Расписание
Показать

Средняя оценка: 2.9 из 5

Голосов: 7

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 3 из 5
Спасибо! 1

Анастасия Невенченко

29 рецензий · 39 оценок · 46 спасибо

ОДИН в поле-НЕ ВОИН

Прочитав название фильма, не торопитесь напрягать свой «мозговой процессор» в попытке вспомнить все свои познания в физике. Это Вам не пригодится. В этом фильме Вы не найдёте ни самого Томаса Эдисона, ни историю его становления как успешного изобретателя. Жаль, на мой взгляд, показать биографию человека, сумевшего ещё при жизни получить более 1000 патентов,было бы куда более интересным, чем то, что нам показали в фильме. О чём же тогда это кино?Да сюжет, в общем-то, не отличается особой интригой и явно не претендует на звание захватывающего экшн-триллера.

Всё действие разворачивается в городе ЭДИСОН, где согласно слогану фильма «лишь полицейские вне закона».Элитное подразделение спецназа полиции F.R.A.T,призванное защищать город от организованной преступности, в действительности, представляет из себя «сборище отморозков»,творящих беспредел на улицах города. Офицер Rafe Deed (LL Кул Джей),также состоящий в этой когорте, став соучастником убийства молодого парня своим «коллегой по цеху»,внезапно осознаёт, что он «не из этой песочницы» и не желает больше мириться с деяниями своих сослуживцев, противоречащих «букве» ЗАКОНА.

Следующий персонаж-Джош Поллак (Джастин Тимберлэйк) -начинающий и амбициозный журналист, пытающийся всеми силами «докопаться» до правды, решает идти против беззакония (не в одиночку, конечно, а с подмогой в лице своего издателя (Морган Фримен) и руководителя Шестого отдела (Кевин Спейси)). Вся эта дружная компания выходит «на тропу войны» с прогнившей до самых корней системой правосудия и пытается избавить г. ЭДИСОН от «нечистых на руку» властителей порядка. Вот такой незамысловатый сюжет. Увидев на обложке диска эти суровые лица актёров и Тимберлейка, думается, что и кино, собственно то, будет не менее суровым, но.. УВЫ и АХ!Суровости Вы здесь не найдёте. Максимум, что вам доведётся увидеть, это несколько минут погони на автомобилях с пресловутой стрелялкой от догоняющих (и как всегда непопадающих) и массовое огнестрельное уничтожение бутафорского материала.

Эпилог (в драме обращение к зрителю в конце произведения с поучением, просьбой о снисхождении). Так вот, что хотелось бы пожелать зрителю:будьте поснисходительнее к этой картине и (уж, если всё-таки сели смотреть)продержитесь 97 минут до логического её завершения (хотя бы из уважения к именитым участникам этого проекта).

И в конце маленький совет. Если уж Вас увлекают фильмы с такого рода сюжетом, то посмотрите «Отряд спасения»-кино хоть и 90-х, но значительно интереснее (p.s. мнение своё не навязываю).

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».