Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Тутси

Tootsie, США, 1982Смотреть в
Реклама
Дастин Хоффман в роли женщины

Чудесная комедия о безработном актере Майкле Дорси, переодевающемся в женщину, чтобы получить роль в телевизионной мыльной опере. Внезапно он обнаруживает, что в женском обличье ему сопутствует гораздо больший успех. Но, к сожалению, в личной жизни начинаются еще большие проблемы.

  • Тутси – афиша
  • Тутси – афиша
  • Тутси – афиша
  • Тутси – афиша
  • Тутси – афиша
Трагикомедия, Ромком
0+
Сидни Поллак
10 июня 1982
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сидни Поллака

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
15 февраля 2021

Гонясь за ролью, герой Хоффмана надевает платье и, когда выгодно, воюет с сексизмом. А еще использует подруг и морочит мужиков. Циничный фильм с архаичными длиннотами текста: чего стоит один онлайн-монолог героя (сейчас он бы просто снял парик и признался в любви героине Лэнг).

5
0
9
Денис Кузнецов
5 отзывов, 49 оценок, рейтинг 13
5 июля 2013
Фильм из детства


Этот фильм я смотрел еще в детстве и он очень сильно мне запомнился. Конечно это одна из самых главных работ Дастина Хофмана, так как он держит на протяжении всего фильма, просто мощнейшей энергетикой, так же очень запомнилась роль Билла Мюррея. Советую посмотреть это легкий, глубокий и ироничный фильм, получите много удовольствия.

2
0
7
Вячеслав Косьмин
108 отзывов, 145 оценок, рейтинг 182
2 мая 2010
Что ты имела в виду? (с)

Говорят, мечта любого актёра - сыграть роль женщины. Из героя Дастина Хоффмана
получилась честная, но одинокая женщина, снискавшая множество поклонников.
Сейчас этот фильм вызывает грустную улыбку, как впрочем и все атрибуты того времени: серые камеры телеоператоров, ящикоподобные телевизоры и иже с ними.
Из всей этой забавной истории мне напрашивается странный вывод: увы, мужчина может понять женщину по-настоящему, только оказавшись в её шкуре.

2
0
9
Престо
14 отзывов, 24 оценки, рейтинг 16
22 февраля 2010

Восьмидесятые годы с их протестом от меня далеко, настолько далеко, что я могу только представлять их дух, мысли, атмосферу. Но я с замершим сердцем прилипаю к экрану, когда натыкаюсь на нее по ТВ, за прошедшие несколько лет реакция нисколько не изменилась.

"Тутси" уже превратился во вневременной продукт. Если раньше это, я могу только об этом догадываться, была в какой-то степени сатира и протест, то сейчас это кино однозначно любимая всеми добрая комедия с налетом грусти о любви, конечно. И еще о месте в этом мире.

2
0
9
Zanoza
44 отзыва, 58 оценок, рейтинг 4
18 ноября 2014

Не много фильмов из 80 я готова смотреть. "Тутси" - удивительный. Он немного наивный, трогательный. Но он сохранил актуальность юмора, моделирования ситуаций и просто настоящие искренние человеческие отношения, страхи, заблуждения. Мне кажется, именно эти черточки делают кино любимым.

1
0

Подборки Афиши
Все