Москва
6.5

Фильм
Белые цыпочки

White Chicks, США, 2004
Расистская комедия от авторов «Очень страшного кино»

Два черных сотрудника ФБР накануне позорного увольнения из органов за раздолбайство и глупость получают последний шанс реабилитироваться — спасти от похищения двух богатых наследниц. В рамках секретной операции черные агенты решают выдать себя за двух белых девушек нежного возраста. Похабная расистская комедия, сделанная тремя братьями Уэйанс — выпускниками Satuday Night Live, ответственными в частности за первые выпуски «Очень страшного кино».

  • Белые цыпочки – афиша
  • Белые цыпочки – афиша
  • Белые цыпочки – афиша
  • Белые цыпочки – афиша
  • Белые цыпочки – афиша
Комедия, Криминальный
12+
Кинен Айвори Уэйанс
23 июня 2004
1 час 49 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кинена Айвори Уэйанса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
27 сентября 2004

Два черных сотрудника ФБР накануне позорного увольнения из органов получают последний шанс реабилитироваться — спасти от похищения двух богатых наследниц. В рамках секретной операции черные агенты решают выдать себя за двух белых девушек нежного возраста. Похабная расистская комедия, сделанная тремя братьями Уэйанс — ответственными в частности за первые выпуски «Очень страшного кино».

1
0

Отзывы

?
Alex
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 3
31 октября 2004

Фильм просто офигеть. Смотрели мы его в компании из 5 человек, и смеху было столько, что аж потолок трещал.
Единственный недостаток - неестественность лиц девушек(т.е. переодетых афроамериканцев).
5/5 супер!!!

0
0
?
Вера
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 3
14 ноября 2004

Посмеялись с удовольствием, но я ожидала чего-то более зажигательного. Есть шутки на пятерку, но в целом поставила бы фильму только четверку. Посмотреть для поднятия настроения рекомендую, но второй раз на этот фильм я бы не пошла.
Высочайших похвал достоин грим: "Девочки, что у вас с лицами? А, поняла, это коллаген!" и похвалы бедняжкам мужчинам, которые все это на себе носили. Но честное слово, самой очаровательной мисс мужского рода для меня навсегда останется миссис Даутфайр. Приятного просмотра!

0
0
?
Дмитрий
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
28 октября 2004

Даже если у вас ужасное настроение, даже если депрессия и вообще ничего не хочется, вы будете смеяться, и настроение ваше улучшится. Фильм добрый, пропитанный классическим американским стремлением к победе, которое, тем не менее, не оставляет приторного послевкусия. Шутки чёрных мужиков в обличии белых девочек воспринимаются легко и непринуждённо.

0
0
?
Andy
39 отзывов, 2 оценки, рейтинг 17
12 октября 2004

Не всегда, но довольно часто в киноиндустрии действует правило: "Скажи мне, кто снял этот фильм, и я скажу тебе, куда тебе с этим фильмом пойти." Исключения из правил бывают приятные (почти шедевральная "Подмена" от генератора дешевых комедий Блэйка Эдвардса) и неприятные, которых, увы, больше (обломная "Комната страха" от Финчера, или Спилберговский "ИИ").
В случае же с "Белыми Чиксами" я пребываю в некотором затруднении, работает правило или нет.
Товарищ Кинен Айвори Уэйанс, пятый братец, и судя по всему, главарь творческой негритянской семейки Уэйансов, неплохо набил свою черную руку на дешевых комедиях про идиотичных белых и обкуренных негрил. А потом он снял "Очень страшное кино", весьма неплохую пародию на так называемые триллеры и ужасняки, которая мне даже понравилась. Поймите меня правильно, "Оч.Стр.Кино" - это глупый и примитивный фильм, но фильмы, которые он пародирует, на порядок и тупее, и примитивнее, и скучнее, и при этом успешно прокатываются. Поэтому у меня даже вторая, куда более отстойная часть, проскочила без проблем с пищеварением.
Однако, здесь совсем другой случай. Пародию на тупые фильмы сделать несложно, зрители сами знают, где надо делать "ха-ха" - в тех эпизодах, где в триллерах они вздрагивают, но "Белые Цыпочки" уже не пародия, а вполне оригинальный жанр, и здесь нужен немного другой подход. Хотя комедия - это в общем-то та же пародия, просто на реальную жизнь, и в качестве завязки она вполне допускает совершенно дебильные сюжеты (как здесь), а в дальнейшем требует следования правилам обычного кино.
Что интересно, Уэйанс все эти правила знает и комедии снимать он в общем умеет. Но это в общем, а "Белые Цыпочки" в частности - это, увы, отстой.
А причина простая, и я уже о ней как-то упоминал - хроническое отсутствие чувства меры. Вспомните первый эпизод в бакалейной лавке - глуповато, но понятно и логично, двое негрил копов, не дебилы, но неудачники, ну провалили дело, обычная завязка для кино, дальше все вроде ясно как шоколад - трюки с переодеванием, поимка (случайная) крутых бандюганов, проверка дружбы и т.д. Однако перевоплощение в белых девиц - это явный перебор. Рожи и туши у них - это просто предел безвкусицы и дебилизма. И ладно бы это длилось пару минут (лучше секунд, как Затойчи с нарисованными зенками), но на этом строится весь фильм. Что хуже всего, в остальном-то все на вполне пристойном уровне, есть даже парочка неплохих эпизодов (кстати, сцена в ресторане с гориллой Латреллом и Маркусом-Тиффани по сути извращенная копия сцены Осгуда и Джерри-Дафны), но эти отвратительные морды убивают хорошее настроение в корне. Зачем это сделано - я так и не догнал. Да, Майкл Дорси тоже не очень-то был похож на женщину, но его Дороти хоть была похожа человеческую особь. А здесь два каких-то зомбака из "Resident Evil", так нельзя, чьорт побьери. Я это все безобразие видел дома на 42" плазме, и то боролся с судорогами каждые пять минут, а несчастных зрителей в кинотеатре эти богомерзкие отродья заставят ночью еще не раз вскочить в холодном поту со сдавленным криком.
Резюме - отстой, хотя может быть и неумышленный. Иногда доведение ситуации до абсурда помогает, как в "Голом пистолете", а иногда вынуждает обратиться к услугам мусорного бака. Вот как сейчас.
Так что заносим Уэйанса как режиссера в расстрельный список или даем еще шанс? Я лично даю, но только один. Если такое войдет в систему, придется беднягу линчевать. Не буквально, а по нашему, по киномански - тотальный игнор.

0
0
?
Андрей
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
24 октября 2004

Я не любитель американского юмора "ниже пояса", но этот фильм оставил очень приятное впечатление.
Несмотря на банальное название фильм получился очень добрый и жизнеутверждающий.

0
0

Подборки Афиши
Все