Москва
7.4

Фильм
Деликатесы

Delicatessen, Франция, 1991
Французский фильм про домовладельца, который разделывает одних клиентов и скармливает их другим

Гран-гиньоль Марка Каро и Жана-Пьера Жене про домовладельца, который разделывает одних клиентов и скармливает их другим.

  • Деликатесы – афиша
  • Деликатесы – афиша
  • Деликатесы – афиша
  • Деликатесы – афиша
  • Деликатесы – афиша
Фэнтези, Ужасы, Трагикомедия
16+
17 апреля 1991
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
aurore boreale
63 отзыва, 42 оценки, рейтинг 30
21 сентября 2011

Чудесный, трагикомичный, добрый фильм! Всем рекомендую посмотреть! Начало пугающее, но стоит добраться до сути, актеры играют просто чудесно! Это, если хотите, сказка.

1
0
7
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 874
19 июля 2009
"Гаргантюа и пантагрюэль-2"


Не уверен, что режиссеры, называя эту картину "Деликатес" предполагали, что их фильм станет самым настоящим деликатесом в мировом кинематографе. Таких стильных, остроумных, красочных, запоминающихся фильмов днем с огнем не сыщешь.
И пусть порой будет абсурдно, бессвязно, вы просто любуйтесь на все эти детали, самым большим мастером показа которых является у нас Жене.
Тётка эта, у которой не получается убиться, пацаны-оболтусы, мыльные пузыри (привет Амели), полуслепая дочка хозяина мясной лавки... шикарный набор. Франсуа Рабле был бы счастлив.

В сказках всегда побеждает добро

1
0
7
Julliuss
25 отзывов, 139 оценок, рейтинг 36
4 мая 2008

Приятного аппетита

В неком антиутопическом мире франкофонов после необъяснимой катастрофы выжили только людоеды и так называемые троглодиты, их ярые оппоненты в борьбе за выживание.
Хозяин мясной лавки, он же домовладелец, кормит своих постояльцев их собственными соседями, тещами, знакомыми и друзьями.
В этот мрачный мирок,своими атрибутами быта напоминающий Францию 40-50-х, в поисках лучшей доли приезжает некто Луизон - бывший цирковой артист, клоун-эквилибрист, потерявший работу и вынужденный скитаться по свету из-за того, что его напарника съели.
Дочка мясника близорукая Жули влюбляется в нового постояльца и прикладывает все усилия, чтобы спасти его от ножа папочки и кровожадных соседей...

Атмосферная черная комедия от Марка Каро и Жан-Пьера Жене, создателя "Амели" и "Долгой помолвки".
В главной роли любимый актер Жене, презабавный Доминик Пиньон (отвергнутый любовник Жозефины Жозеф из "Амели").
Каро и Жене тщательно склеивают для зрителей милый киноужастик из старых граммпластинок, пожелтевших фотографий, забытых телепередач, мыльных пузырей и кухонных ножей . В фильме очень много уморительных моментов и интереснейших кинонаходок, стиль которых Жене перенесет позже в "Амели".

1
0
7
Леонид Локитин
47 отзывов, 145 оценок, рейтинг 79
1 апреля 2013

Черные комедии редко когда приходятся мне по душе. К сожалению, мой мозг не всегда может в полной мере оценить шутки, аллегории и сюрреалистические приемы, которые в них используются. Да и к французскому кино до поры до времени относился весьма скептически, исключением было всего несколько кинокартин.

Фильм «Деликатесы» стал исключением из всех вышеперечисленных правил, потому как от просмотра этого красиво-чокнутого произведения оторваться было невозможно. В моем вкусе всегда были фильмы Жан-Пьера Жёне, т.к. его узнаваемый стиль отличается от аналогов простым глянцем, интересными диалогами, нетривиальной операторской работой и яркими персонажами. В «Деликатесах» присутствует все вышеупомянутое, да еще и о злых шуточках не забыли.

Квинтэссенция из хорошего актерского состава, самых разношерстных персонажей и дополнительных действующих лиц, граничащая с полным безумием. Кто-то не сможет досмотреть и до середины, остальные придут в неописуемый восторг от «чудесного» домика, мясника и его дитятка. Мои эмоции порой метались от одного к другому, но на положительное впечатление это не повлияло. Ведь прелесть всего происходящего заключается именно в отсутствии смысла, в этом царстве абсурда, которым правит только жажда потребления и кушаний. Только вот не каждый жилец придется по вкусу…

0
0
3
ricerca _verita
26 отзывов, 38 оценок, рейтинг 42
13 июня 2011

Откровенно говоря, мои ожидания от фильма были совсем иными. Черный юмор я очень уважаю, посему постоянно включаю в свой просмотр аналогичные фильмы. Здесь же я не увидела юмора, хотя манера съемки фильма и его антураж очень намекали на наличие сего. Увы, не стоит того, чтобы смотреть...

0
0

Подборки Афиши
Все