Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
В ловушке времени

Timeline, США, 2003
Студенты-археологи находят машину времени.

Группа студентов-археологов занимается раскопками во французском средневековом замке, а после того как их руководитель неудачно использует машину времени, отправляется в XIV век ему на помощь. Боевик с бюджетом в 80 миллионов, поставленный ветераном жанра Доннером («Супермен», «Смертельное оружие»).

  • В ловушке времени – афиша
  • В ловуш�ке времени – афиша
  • В ловушке времени – афиша
  • В ловушке времени – афиша
Приключение
12+
Ричард Доннер
19 ноября 2003
1 час 56 минут
timelinemovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ричарда Доннера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
21 апреля 2004

Группа студентов-археологов, ведущая раскопки во французском замке, находит послание от собственного профессора: он исчез за пару дней до этого, но послание определенно датировано XIV веком. Вскоре выясняется, что профессора забросила в Средневековье некая довольно гнусная корпорация, обнаружившая дыру во времени, и молодые люди отправляются спасать своего руководителя. Это сложно, поскольку по ту сторону дыры англичане насмерть бьются с французами.

Вполне подходящий фильм, чтобы отправиться на него после уроков всем девятым-десятым классом, но одиннадцатикласснику уже будет смешно, первокурснику — скучно, а взрослым вообще лучше держаться от «Ловушки» подальше. Формально красивые люди с абсолютно бессмысленными лицами полтора часа мечутся по средневековой деревне, постоянно теряя друг друга, находя, снова теряя, изредка перебрасываясь идиотскими репликами и иногда сражаясь на мечах. Автор «Супермена» и «Смертельного оружия» снял за 80 миллионов долларов громоздкий и даже нисколько не эффектный репортаж с ролевой игры в старинных солдатиков — тянет на саботаж. Последнее дело — искать в подобном кино исторической правды, но поскольку на как бы научные беседы там потрачено довольно много слов, трудно полностью абстрагироваться от дивной картины голливудского Средневековья, населенного изящными, чистыми, аккуратно подстриженными, с безупречно наложенной косметикой людьми. Вдобавок они идеально изъясняются на современных версиях английского и французского, так что никаких коммуникативных проблем у студентов не возникает. В одном месте — я точно слышал — французская воительница сказала английскому рыцарю «фак офф». Вот именно.

6
0

Отзывы

1
BaaB
16 отзывов, 399 оценок, рейтинг 23
4 февраля 2009

Фильм этот смотрел года три назад. Одно скажу - дурь страшная. Если на съемки действительно потратили 80 млн долл., как пишут, то, видимо, их пропили всей съемочной группой или закопали в землю для будущих поколений. Те, кому нравятся "Индиана Джонс" или "Назад в будущее", фильм этот точно не оценят. Честное слово, не смотрите.
P.S. Что касается Ричарда Доннера, то он режиссёр хоть и известный, но очень неровный, поэтому неудивительно, что он умудрился снять такую откровенную халтуру.

1
0
5
Ева Адамова
101 отзыв, 538 оценок, рейтинг 97
17 апреля 2012

Можно было бы, конечно, добавить лишний балл за полуобнаженного Джерарда Батлера, но, честное слово, фильм того не стоит!

0
0
9
Марья
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
10 февраля 2009

Ребята,замечательное семейное приключенческое видео! Без крови и ненормальных спецэффектов!Сказка, не думай, сиди - расслабляйся!

0
0
?
Александр Мальцев
18 отзывов, 0 оценок, рейтинг 1
17 мая 2004

ни драйва, ни сюжета, неубедительные спецэффекты, я уже молчу про так называемую игру актеров - большинство вообще не играет (в лидерах этой категории пол уокер), редкие безбожно переигрывают (здесь, конечно же, непонятно как оказавшаяся фрэнсис о-коннор) - удивительно, что подобную поделку снял крепкий професстонал, до того не знавший промахов - ричард доннер, да и как продюсер его жена (шулер-доннер) тоже выпускала, как правило, продукт хорошего качества...
вывод: смотреть точно не стоит, а вот книгу крайтона, по которой сняли фильм, он передал студии бесплатно, в надежде на проценты, если таковые будут - думаю тоже читать не стоит, а вообще кажется, что студия решила ставить фильм по книге крайтона, так как все равно халява, не пропадать же, а если построить на этом рекламу фильма, то есть шанс срубить бабла...

0
0
?
Тарт
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 апреля 2006

Фильм не растянут и не сжат, сюжет достаточно динамичен, но не мелькает. Этот фильм нашел своего зрителя, как и любой другой фильм. Одни актеры играют лучше, другие хуже - что абсолютно нормально.
Я вхожу в число зрителей, которым этот фильм понравился - нет перегруза спецэффектами, протянутая сквозь фильм романтическая история любви - это хорошо!

0
0

Подборки Афиши
Все