Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Я тебя люблю, и я тебя тоже нет

Je t'aime moi non plus, Франция, 1976
О фильме
  • Я тебя люблю, и я тебя тоже нет – афиша
  • Я тебя люблю, и я тебя тоже нет – афиша
  • Я тебя люблю, и я тебя тоже нет – афиша
  • Я тебя люблю, и я тебя тоже нет – афиша
  • Я тебя люблю, и я тебя тоже нет – афиша
Драма
Серж Генсбур
10 марта 1976
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сержа Генсбура

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
27 сентября 2004

История трагической любви гомосексуалиста-мусорщика (Далессандро, любимец Энди Уорхола) и девушки-официантки (Биркин), которая очень похожа на мальчика.

2
0

Отзывы

7
Nastea
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 5
2 февраля 2014

Это кино - новое о вечном, тема любовного треугольника в свободном воплощении. Мальчик и девочка любят одного "я тебя люблю", а он не любит никого " я тебя тоже нет".
Хотя странно говорить - новое. Фильм появился задолго до моего рождения. Мне просто сложно было представить, что фильм 1976 года может быть таким провокационным. Даже в 2014 году он был бы, наверно, запрещен к показу в России. Конечно, Европа - синоним свободной любви, а Франция - вообще, самая любвеобильная страна из всей Европы. Но мне, как человеку, ничего не знающему о сюжете, лишь несколько раз слышавшему саундрек к этому фильму, показалось очень необычным то, что я увидела на экране. Это не плохо, фильм яркий и запоминающийся. Может в каких то моментах неприятно откровенный. Но актеры красивы, и стерпеть можно)

1
0
7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
22 февраля 2014
L'amour physique et sans issue

Вполне логично подумав, что фильм должен быть подобен одноименной песне, вы позволите себе обмануться - возможно, желая этого подсознательно и надеясь быть обманутыми, и внезапно пропустите тот момент, когда волна разрушительного декаданса накроет вас заставляя беспомощно барахтаться без права на попытку всплыть на поверхность; так и не решив, курит ли Бог сигары, или же недоступные смертным ныне исчезнувшие "Житан", вы не посмеете сказать, что пришли для того, чтобы сказать, что решили уйти: и в этом вам не поможет даже Верлен. Эта волна вне всякого сомнения окажется олицетворением скандала; превратится ли она при этом в проекцию любви лично для вас? Но все это окажется не столь важно: потому как сигары и сигареты горят под водой едва ли. Вы только задумайтесь: то был 1976 год.

0
0
9
Musca Domestica
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 ноября 2013

Фильм - не просто шедевр Генсбура, но и, по большому счету, первый фильм французского андеграунда... Серж Генсбур во всем был пионером - и в музыке, и в поэзии, и в кино. Человек, во многом определивший французскую и мировую культуру второй половины ХХ века и во многом предопределивший культуру ХХI, особенно это касается музыки, конечно...

0
0
9
Alekseille
41 отзыв, 219 оценок, рейтинг 42
22 апреля 2009

фильм про мусорщика, да еще про гея, любившего худенькую девочку безусловно был обречен на успех. Жалко эту худенькую девочку

0
0

Подборки Афиши
Все