Rambler's Top100

Пикник Афиши 2010

Фильм

Ночной портье

Il portiere di notte

Средняя оценка: 4 из 5

Голосов: 61

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Ночной портье (Il portiere di notte), кадр из фильма

Рецензия «Афиши»

Нет оценки
Спасибо! 2

Андрей Плахов

60 рецензий · 1 оценка · 94 спасибо

Лучия, бывшая узница нацистского концлагеря (Рэмплинг), узнает в ночном портье венского отеля своего палача Макса (Богард). Героев тянет друг к другу неодолимая сила, которую было бы слишком просто назвать сведением счетов с прошлым.

Висконти в «Гибели богов» только контуром очертил жертвенную красоту юной Рэмплинг, зато открыл феномен Богарда как трагического злого гения. Кавани увидела в них, жертве и палаче, идеальную пару для воплощения абсо... Читать полностью

Лучшая рецензия

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 2

Кси Икс

116 рецензий · 116 оценок · 115 спасибо

Вчера, через 34 года после выхода его на экраны, посмотрела наконец-то "Ночного портье".
Хорошо, что не стала смотреть раньше. По нынешним временам ничего я там шокирующе-извращенного не нашла. Обычные люди издеваются друг над другом в семье гораздо изощреннее любого садо-мазо.

А здесь. Здесь мне показалось, что двое просто вспоминают себя прежних. Да вот так у них складывалась любовь. А чего ещё можно ждать от гестаповца в концлагере? Шаг за шагом он и она учились любить,... Читать полностью

Рецензии пользователей

Оценка: 3 из 5

Елизавета

456 рецензий · 574 оценки · 219 спасибо

мне категорически не понравилось. я не говорю, что так не бывает. это не знаю. но так не должно быть! и хуже всего, что в фильме прямо сочувственно показана любовь Любовь!!!! двух казалось бы несчастных людей.. а на самом деле??? кто здесь несчастен, так это муж, которого кинули., это Марио, которого убили..
моя подруга Оля говорит, что не поедет в Германию ни за какие коврижки - мол немцы наши враги, мы с ними воевали.. это перекос.. на такие фильмы - это перекос наоборот..
я согласна, снято... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

Ирина Михайлова

1 рецензия · 2 оценки · 0 спасибо

фильм оставляет сильное впечатлние, однако у режиссера, как и у всякой женщины, слегка отсутствует чувство меры. фильм должен был закончится на том, как они выходят из квартиры. под дождем. без зонтика. и все. сцена убийства, выстрелов - лишняя. эпизод с сидением в квартире затянут, создает гнетущее ощущение.
однако фильм очень выразительный и глубокий.

Оценка: 3 из 5
Спасибо! 1

Любительница абсента

14 рецензий · 49 оценок · 14 спасибо

Так себе кинцо... А жаль, потому что идея оригинальная, можно было создать по ней добротную тяжелую драму. Очень все простенько как-то и поверхностно.

Все рецензии 8

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Найдите друзей на «Афише»

Чтобы найти друзей, уже зарегистрированных на «Афише», воспользуйтесь «Поиском друзей».

Найти друзей

Узнайте, куда идут ваши друзья

Найдите своих друзей на «Афише», чтобы следить за тем, что они смотрят и куда ходят.

Найти друзей