Расписание
Показать

Фильм

Точки над i

Dot the I

Драматические фильмы
Режиссер:
В ролях: , ,
США, Великобритания, Испания, 2003, 92 мин.

Средняя оценка: 4.1 из 5

Голосов: 101

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

kiki01m

103 рецензии · 108 оценок · 174 спасибо

Поцелуй - это точка над I в слове "любить".
Любовь. Как она может быть? Как возникает? Минутное мгновение, касание, взгляд, страсть? Герой фильма Барнаби хочет снять фильм о истории любви взбалмошной, эмоциональной испанке Кармен, ее тихом женихе и "случайном" прохожем, желающем стать известным мексиканце Ките. Он влезает в чужую жизнь, подстраивая все так и снимая все на пленку, что в какой-то момент понимаешь, что тебя просто вокруг пальца обвили. Тонкий, страстный, трагический и забавный фильм, он сможет вас заставить думать, но постойте, не потеряйте после него доверия к людям.
Главная изюминка этой кинокартины является, как мне кажется, Гаэль Гарсия Берналь. С этим актером я давно начала пересматривать фильмы. Талантливый, задумчивый, стильный и индивидуальный. Все он. Н.Вербеке и Дж. Д'Арси весьма хороши исполнили две другие главные роли, как впрочем показав и всю глубину трагикомедии.
Действие происходит в Англии, но за все произведение вы вряд ли это даже поймете. Почти не показаны пейзажи, местные люди. Все сосредоточено вокруг основной линии сюжета, остальное лишь фон. Ненавязчивая музыка, держащая в напряжение история - это все, что вам сейчас понадобится.
Приятный, интеллектуальный, местами жестокий фильм, получивший приз публики на МКФ в Довилле. Приятного просмотра!

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».