Расписание
Показать

Фильм

Другой мир

Underworld

Боевики, фильмы ужасов, ТВ
Режиссер:
В ролях: , , , , , , , ,
Германия, США, Великобритания, Венгрия, 2003, 121 мин.

Средняя оценка: 3.7 из 5

Голосов: 135

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 4 из 5

Федя Ахряпов

2 рецензии · 2 оценки · 0 спасибо

Первая, и еще более менее нормальная часть ужастика про вампиров против оборотней. Смотреть интересно, и местями даже затягивает, но чего то не хватает атмосфере фильма.. может Уэсли Снайпса? :D

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

angecastor.livejournal.com

279 рецензий · 280 оценок · 161 спасибо

Человеку свойственно верить в то, что есть что-то за гранью, по ту сторону общего знания. Какой-то мир, живущий по другим правилам и законам. Мрачный и тёмный. Другой мир…
Фильм рассказывает о противостоянии вампиров и оборотней, начавшемся в древние времена с момента создания мира и продолжающемся до сих пор. Тёмные тона, мрачные краски нагнетают атмосферу вокруг той стороны жизни, которая неведома обычному человеку. Романтический образ мистических существ попеременно окрашивается то в... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

Aloe Vera

14 рецензий · 15 оценок · 11 спасибо

Мне фильм очень нравится. В первую очередь из-за огромного количества красивых и харизматичных актеров, к личному обаянию которых добавляется еще и готическая эстетика вампиризма.

Пересматривала раза 4, и, думаю, если подвернется под руку, пересмотрю еще раз, потому что ну здорово же! Может, с точки зрения всяких сюжетов-жанров-спецэффектов это и не лучший фильм 2003 года, но вот лично мне он до сих пор дико нравится, а это что-нибудь да значит =)

Оценка: 4 из 5

ZlayaZaya

34 рецензии · 46 оценок · 54 спасибо

Великолепная Кейт Бекинсейл, мне кажется, что это одна из лучших ее ролей. Да кино в целом одна из великолепнейших интерпретаций темы борьбы вампиров и оборотней. Во-первых, невероятно красивый, во-вторыйх, любовная коллизия присутствует. Сюжет тоже радует.

Оценка: 3 из 5

Зеркальникова

16 рецензий · 44 оценки · 9 спасибо

4/10.
Смесь «Ромео и Джульетты» и сказки про принца с принцессой, и немного готики. Вместо Монтекки и Капуллети здесь оборотни и вампиры, вместо поцелуя принца – нежный укус в шею; пышные платья, выставляющие грудь на показ и море крови.
Почему-то все немногочисленные девушки, встречающиеся по ходу действия либо страшные, либо страшно загримированы, видимо, чтобы подчеркнуть свежую кожу и всклокоченные волосы Кейт Бэкинсэйл.
Сюжет совсем не трогает своей нарочитой... Читать полностью

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

naxxodka

114 рецензий · 108 оценок · 384 спасибо

Взгляд из прошлого.
Впечатление от 31 декабря 2003
8/10
---
Прочитал кучу негативного материала, причем весьма достоверного (большая статья в тоталдвд, та же афиша + премьер). Дескать, для боевика маловато боевых сцен, для ужастика мало саспенса, сюжетно - это мыльная опера, актеры выглядят любителями, режиссер-дебютант не справляется, а сценарист перемудрил!
---
Все это так и есть на самом деле, НО!
Все довольно смотрибельно, снято стильно, особенно понравилась динамика и пластика... Читать полностью

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 2

Anna Oranova

10 рецензий · 14 оценок · 4 спасибо

Симпатичная молодая (всего то шессот лет) вампирша СЕЛИН (не Селена, не Силин, как пишут некоторые) каждую ночь с компанией мочат оборотней. Селин мстит оборотням за смерть всей своей семьи, а тут ещё и война идёт (как удобно!)! И после очередной перестрелки, она замечает, что оборотни охотились за простым человеком. Никто из её клана не принимает теорию Селин всерьёз, и она решает во всём сама разобраться. Человека зовут Майкл Корвин. Селин наведывается к нему домой. Но "поговорить по... Читать полностью

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

p1lula

32 рецензии · 34 оценки · 35 спасибо

И опять битва вампиров против оборотней, покрытая кремом "Матрица". Если чесно, сюжет не тянет больше чем на 3, но в этом фильме главное не сюжет, а красота съёмок, постановка трюков, костюмы и харизма героев. посмотрев этот фильм вам тут же приспичит купить себе такой же плащ и ходить с таким же напыщенным видом, смотя на всех взглядом: "я знаю о чём вы думаете жалкие людишки". Ну для эмоциональной части зрителей так точно. Вобщем всем смотреть
ЗЫ Да кста такие плащи... Читать полностью

Нет оценки
Спасибо! 1

Ольга

1 рецензия · 1 оценка · 1 спасибо

Замечательный фильм в своей "нише". Получили массу удовольствия! Антураж, все эти зубки и кожаные корсеты... Но, правда, сплошные ассоциации: "Блэйд", первая "Матрица", пару раз "Обитель зла" и даже "Интервью с вампиром". Не понравился актер в роли Крэйвена (я бы его и в рекламе играть не поставила). Иногда графика (3д-шные оборотни) слабовата... А вообще - твердая 4+, именно такой фильм, на который можно пойти в выходной!

Нет оценки

Gressus

7 рецензий · 9 оценок · 12 спасибо

просто откровенно безвкусно. лишние паузы. в первом кадре фильма женщина на перилах в черном плаще на 50-м этаже здания в позе "грузин на толчке", где ветер умудряется обдувать ее не всю целиком, а почему-то лишь поднимать полы плаща...
если и стоит посмотреть, то чтобы убедиться, что одно наличие дождя, черных плащей, темноты, отблесков не в состоянии придать стиль. не зря написано в аннотации - "мелодрама", съемки дейстительно похожи на "мыльную оперу",... Читать полностью

< Предыдущая Следующая >
  • 1
  • 2

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».