Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Фантастическая четверка

Fantastic Four, США, Германия, 2005
Экранизация классического комикса Стэна Ли с симпатичными, но малоизвестными актерами

Четверо астронавтов, попав под потенциально смертоносные космические лучи, превращаются в уродов и по возвращении на Землю дают бой злодею по имени доктор Дум. Экранизация классического комикса Стэна Ли с симпатичными, но малоизвестными актерами, по сценарию одного из авторов «Твин Пикса» Марка Фроста.

  • Фантастическая четверка – афиша
  • Фантастическая четверка – афиша
  • Фантастическая четверка – афиша
  • Фантастическая четверка – афиша
  • Фантастическая четверка – афиша
Фантастика
12+
Тим Стори
29 июня 2005
14 июля 2005
1 час 46 минут
fantasticfourmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тима Стори

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11393
18 июля 2005

Гений-бессребреник, лощеный коммерсант от науки, порнографической внешности девочка-генетик (у которой раньше была любовь с гением, а теперь она же — с коммерсантом), девочкин брат-мотоциклист и с ними один лысый без чувства юмора летят на орбиту изучать редкий космический ветер. Спутав часы с минутами, они все попадают в эпицентр изучаемой аномалии: гений становится гуттаперчевым, девочка — невидимкой, мотоциклист нагревается до миллиона градусов, коммерсант разоряется и сходит с ума, а лысый — с лысым получилось такое, что от него сразу ушла жена, а ближайшие друзья стали называть его не иначе как Вещь.

В пятилетку, когда картины о зеленых великанах и мужчинах — летучих мышах все как одна претендуют быть драмами бергмановского замеса, «Четверка» подкупает уже одной только своей расцветкой — радостной, как свежевыкрашенный забор, не омраченной губительной плесенью психологической достоверности. Ее мир безупречно прост, очаровательно глуп и беззаботен: единственный персонаж, позволяющий себе сползать в депрессию (собственно, Вещь), целиком сделан из ярчайших оранжевых кирпичей и грустным мыслям предается в позе роденовского «Мыслителя». Притом что большую часть времени на экране творится такая ерунда, что ее и пересказывать неловко (непостижимым образом одним из сценаристов числится романист и линчевский компаньон по «Твин Пиксу» Марк Фрост), картина в целом полна сладчайшего циркового веселья: можно, к примеру, всю жизнь слушать, как невозможная артистка Алба голоском семилетней развратницы говорит слова «молекулярный» и «диффузия», а когда в кабинку для атомных превращений залетает явно не предусмотренная сценарием муха, ждешь, что обратно оттуда выпорхнет Джефф Голдблум. Такими глазами голливудское кино смотрелось лет в 12, когда жизнь супергероев казалась безусловной малиной, спецэффекты не стыдились своей пластилиновой природы, а людям хватало совести не называть комиксы «графическими романами».

12
0

Отзывы

3
Lihoy_Ciklop
74 отзыва, 108 оценок, рейтинг 164
23 марта 2010

Скучно. Глупо. Не смешно. И даже сисек нету) Даже лень писать, почему это полное УГ со спецэффектами 20летней давности. Смотреть людям без мозга, под бухло или из мазахистских соображений.

3
0
7
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
8 февраля 2015

честно говоря, от фильма 2005 года не ожидала такого уровня. даже не спецэффектов, а именно небанальности подачи материала. злой герой, правда, уж слишком резко начинает всех направо и налево разбрасывать, а с другой стороны, что еще делал бы властный и обиженный человек? диалоги вменяемые и по делу. неожиданно порадовал, в общем.

1
0
5
rocky_plays_rocky
367 отзывов, 370 оценок, рейтинг 111
22 декабря 2013

Обычный массовый пластмассовый фильм с картонными героями и незапоминающимся сюжетом. Потому и "так себе".

1
0
?
SAM
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
25 июля 2005

"Фантастическая 4" - это фильм не о супергероях, а о людях, попавших под космо-ураган и получивших суперспособности. Разница большая, так как они никого не спасают, а только проводят свободное время. Становятся они ступоргероями только тогда, когда один из их экипажа начал шалить с электричеством, грозить человечеству пальчиком и палить во всех своим электролучом. Они его усмиряют, и кино оканчивается. На корабле, который увозит злодея, написана фраза, которую потом занесут в учебники истории: "Головка пальца ноги". Как говорится, без комментариев.

Сам фильм тупой, и не удивляйтесь, что вы начнете глупеть поргг без причин. Что это я куавпо написал? Неужели я начал гррр глупеть? Помогите... родшпавкиьлориьтьррасиит...

1
0
?
Andrey
22 отзыва, 23 оценки, рейтинг 4
15 июля 2005

Стандартный фильм по комиксам. Единственное только - создатели слишком перемудрили и фильм получился не просто тупым, а претендующим на сравнение с серией фильмов "Очень страшное кино". В прессрелизе говорилось, что будут какие-то навороченные спецэффекты, на деле очень посредственно. Лучше бы сняли еще одну серию про Человека-паука. Там хоть не было такого идиотизма. Ну а говорить о ляпах в процессе фильма нет смысла, этот фильм - один большой ляп.

1
0

Подборки Афиши
Все