Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.7

Фильм
Королевская битва-2

Battle Royale 2, Япония, 2003
О фильме
  • Королевская битва-2 – афиша
  • Королевская битва-2 – афиша
  • Королевская битва-2 – афиша
  • Королевская битва-2 – афиша
  • Королевская битва-2 – афиша
Боевик
5 июля 2003
2 часа 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Ф.Ростоцкий
194 отзыва, 197 оценок, рейтинг 455
8 октября 2003

Сорок два школьника ехали на лыжный курорт, а попали в железный ангар. Там их переодели в камуфляжную форму и объяснили новые правила Королевской битвы: теперь они должны изничтожать не друг друга, как раньше, а окопавшуюся на неприступном острове террористическую группу «Безумная семерка», ответственную за взрыв чуть ли не всех токийских небоскребов. «Семерку» возглавляют Шуя и Норико, единственные, кто уцелел в Битве три года назад, а среди школяров обнаруживается сосредоточенная девушка Шиори — дочь учителя Китано, мстящая за нелюбимого, но все-таки родного отца.

«Даже если эта «Битва» отнимет у меня жизнь, я ни чуточки не испугаюсь», — сказал перед началом съемок семидесятитрехлетний режиссер Кинджи Фукасаку — и умер 12 января, так и не закончив съемки сиквела. Вторую «Битву» заканчивал его сын Кента, автор сценария обеих частей. Сын ответил за отца по-взрослому: насилия здесь едва ли не больше, чем в оригинале, да вдобавок сопровождается оно такими прокламациями, что и в «Лимонке» не всегда вычитаешь. В близких к гениальности флэшбэках появляются Такеши Китано (в роли, понятно, Китано) и Сонни Чиба (в роли партизанского дядюшки Макио, учившего «Семерку» веселой науке уличных боев). Протест против мира взрослых смешан тут с проклятиями в адрес бомбящей третий мир «той страны», будто бензин с апельсиновым соком в самодельном напалме по рецепту Тайлера Дардена. Тем не менее большинство боевых сцен сработано именно по американским образцам: тут тебе и первые двадцать минут спилберговского «Райана», и «Черный ястреб», и компьютерная игра Quake. И даже рекламный слоган позаимствован из фильма «Чужие»: «На сей раз — это война».

0
0

Отзывы

1
Гульнара Замельянова
21 отзыв, 24 оценки, рейтинг 38
17 октября 2012

Сюжетной линии никакой, одна стрельба, мочилово, кровь устаешь смотреть эту тягомотину, не капли интересного, фильм убогий. Одни крики азиатских детишек, как в плохом аниме. Сказать больше нечего. Если первая еще хоть как-то смотрелась то тут нет, не малейшей идеологии.

2
0
?
Vadim
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 декабря 2003

Попал на этот фильм случайно.
Я (как и моя девушка) пожалели, что пошли на него. Может быть, там и была идея, но мы выдержали только до середины фильма. Многие (включая и нас) покидали зал, недосмотрев его до конца. Никому не советую идти на этот фильм - без идеи и с лужами бессмысленной и глупой крови, при виде которой даже не возникает никакого сострадания, так все это глупо обыграно.

1
0
?
Андрей Главный
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
23 октября 2003

Первую часть не смотрел и даже не слышал о фильме ничего. Заманила красивая афиша и то, что этот фильм в Японии по сборам на втором месте после "Матрицы-Перезагрузки". Так вот. Фильм - такая чушь! Я счастлив, что не дозвонился до девушки, которую хотел пригласить с собой в кино. Хотите испортить себе настроение и получить заряд пессимизма - вперед. Злобное мочилово с бесконечными магазинами автоматов вперемешку с высокопарными фразами героев. Причем когда кто-то умирает, другой придерживает его на руках и слушает, а вся битва в этот момент останавливается - как будто кто-то нажал паузу.

0
0
?
Кукон
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 октября 2003

После просмотра этого фильма остаётся только одно впечатление - что тебя поимели ровно на цену билета и ни рублём меньше. У нас вообще есть рамки тупизны, в которые должен вписываться фильм, чтобы его пустили в прокат? Видимо, нет!
Если первая часть "КБ" могла похвастаться хоть сколько нибудь новой идеей, то вторая "КБ" - это самое тупое, что я когда-либо смотрел. Особенно мне понравился китайский рядовой Райан, а ещё круче - пережравший леденцов злодей учитель.

0
0
?
Peter Aluminius
51 отзыв, 48 оценок, рейтинг 72
23 октября 2003

Взрослые (это те, кому больше 20) должны умереть, так как они замарали себя в крови и всячески мешают жить и отнимают свободу у детей (это те кому до 20). Первые решили, что пора кончать с таким раскладом и мочить взрослых. Тем и занимались 3 часа. Кто-то выжил.
На фильм однозначно стоит сходить. Наверное, он мало кому понравится, но равнодушных не будет точно. На меня он произвел неизгладимое впечатление. Фильм, призванный развенчать миллитаристов и провозгласить мир пацифизма на земле, залит кровью так, что зал по началу мало что разбирающий на экране, замазанном мозгами и разными частями тела, под конец ржал, как на самой кассовой комедии в истории Голливуда.

0
0

Подборки Афиши
Все