Москва
6.9

Фильм
Враг мой

Enemy Mine, США, 1985
Приключенческий фильм про галактическую войну людей и рептилий

Далеко от Земли, в глубинах Галактики, люди ведут кровопролитную войну с коварной расой рептилий. В одной из жестоких схваток пилот Уиллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же сам терпит крушение. Оба противника оказываются на маленькой пустынной планете, и перед ними встает нелегкий выбор: уничтожить друг друга или заключить перемирие и попытаться спастись.

  • Враг мой – афиша
  • Враг мой – афиша
  • Враг мой – афиша
  • Враг мой – афиша
  • Враг мой – афиша
Боевик, Приключение, Драма
12+
Вольфганг Петерсен
12 декабря 1985
1 час 48 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вольфганга Петерсена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
сергей коновалов
1020 отзывов, 1319 оценок, рейтинг 669
10 июня 2010
Война и мир. 3 часть.

Всё начинается с драки с драками. Оказавшись за пределами ринга, на чужой планете с агрессивной био-метеоритной средой, представители двух враждующих цивилизаций – землянин-американец и драк - ищут от безысходности взаимопонимания. Рычащая, чешуйчатая и хвостатая рептилия (вместе с тем не менее очаровательная, чем существа из «Аватара»!) довольно быстро осваивает основы американского юмора, а астронавт, сын фермера, втягивается в изучение драковской Библии. Разумеется, Лев Николаевич даже не думал обо всём этом. И уж совсем экзотична идея принятия землянином родов у инопланетного существа-гермафродита и добавление имени Джерри в родословную драка, ведущую отсчёт от основания их планеты.

Этот культовый фильм 80-ых несмотря на незатейливый юмор отсылает нас к вполне серьёзным темам – времена холодной войны, проблемы с толерантностью и чёрными меньшинствами, межконфессиональные отношения и др.

2
0

Подборки Афиши
Все