Расписание
Показать

Фильм

Убить короля

To Kill a King

Драматические фильмы
Режиссер:
В ролях: , , , , ,
Германия, Великобритания, Австралия, 2003, 102 мин.

Средняя оценка: 2,5 из 5

Голосов: 4

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Убить короля (To Kill a King), кадр из фильма

1645 год. Карл I, король Великобритании и Ирландии, оказывается под замком: буржуазная революция в Англии победила. Предводитель восстания, мещанин и истерик Кромвель рука об руку с неотразимым аристократом и полководцем Фэрфаксом шествует к Вестминстеру. Добротная кинореконструкция исторических событий, в которой акцент сделан не на Кромвеле, а на его лучшем друге Фэрфаксе.

Рецензия «Афиши»

Нет оценки

Светлана Рейтер

10 рецензий · 3 оценки · 7 спасибо

1645 год. Карл I, король Великобритании и Ирландии (Эверетт), оказывается под замком: буржуазная революция в Англии победила. Вскоре, если верить Дюма, его кровь окропит мушкетеров, прячущихся под эшафотом; а пока предводитель восстания, мещанин и истерик Кромвель (Рот) рука об руку с неотразимым аристократом и полководцем Фэрфаксом (Скотт) под троекратное «ура» черни шествует к Вестминстеру.

На Московском фестивале 1971 года за ... Читать полностью

Рецензии пользователей

Оценка: 3 из 5

worden-archives.livejournal.com

1 рецензия · 37 оценок · 0 спасибо

Очень неровный фильм. Великолепно снято, отлично передана атмосфера, хорошие актеры... Очень убедительный Карл, интересный Фэйрфакс. И, как всегда, с Кромвелем сильно напортачили, сделав из него какого-то Робеспьера. В результате весь сюжет получился скомканным и не вполне убедительным. Но посмотреть стоит, хотя бы ради костюмов, зданий, и, разумеется, вида Карла, идущего на плаху.

Все рецензии 2

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Советы старейшин София Губайдулина, композитор, 80 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Говорит Москва Баня, Навальный, Швейцария, «Голос Америки» и другие темы, на которые говорят в ресторанах чиновники и сотрудники органов

«Афиша» выяснила, где обедают сотрудники ФСБ, гаишники, дипломаты и другие чиновники, и записала их... Читать дальше

Советы старейшин Борис Стругацкий, писатель, 78 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

История одной библиотеки Книги из тайников Политехнического музея

Начав подготовку к переезду, библиотека Политеха обнаружила в своих помещениях тайники с изданиями... Читать дальше

Звук вокруг Chairlift, Скулбой Кью, 2 Bears, Ричард Янгс и другие

Дайджест свежевышедших пластинок, которые имеет смысл послушать, — от сайд-проекта лидера Hot Chip... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

«Лир» Константина Богомолова «Ненависть — это огонь, в ней сжигаешь зло»

Некомфортный спектакль Константина Богомолова, в котором мужчины играют женщин, женщины — мужчин, а... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше