Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Мультфильм
Мулан

Mulan, США, 1998
Мультфильм про героическую девушку-воина, экранизация средневековой китайской баллады

Для китайского народа наступили тяжелые времена: на страну напало воинственное племя гуннов. Мужчина из каждой семьи должен идти в армию. Но в семье юной девушки Мулан не было мужчин, кроме изувеченного в боях отца. Будучи человеком гордым, старый генерал решает идти на войну. Тогда Мулан, переодевшись в мужское платье, берет коня и отцовские доспехи и присоединяется к другим воинам.

  • Мулан – афиша
  • Мулан – афиша
  • Мулан – афиша
  • Мулан – афиша
  • Мулан – афиша
Мультфильм, Детский
0+
18 июня 1998
1 час 24 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Мария Павлова
194 отзыва, 211 оценка, рейтинг 34
16 апреля 2019
Отличный мультфильм для детей и взрослых

История диснеевской принцессы-воительницы Мулан - это основанная на реальных событиях сказка о том, как важно порой проявлять храбрость и усердие, чтобы защитить своих близких. И на какие жертвы порой приходится идти ради этого.
Мулан - девушка из простой китайской семьи. Ее жизнь спланирована заранее - обучение, затем свадьба, а потом материнство. Правда, все-то у нее валится из рук, а на финальном экзамене на пригодность к замужеству она с треском проваливается. Даже сверчок, приносящий удачу, не помог...
И вот в один прекрасный день в деревню приезжает советник императора, и вручает отцу Мулан повестку в армию. Грядет война с гуннами.... И все вроде понятно, надо страну защищать. Вот только папа Мулан не годен для службы, он уже получал в сражениях травмы и долг родине как бы отдал. Мулан, естественно, с решением высокопоставленного чина не согласна, но отец пресекает ее бунт.
Той же ночью Мулан состригает волосы, берет отцовские доспехи и повестку, седлает коня и скачет в военный лагерь. Теперь она - сын достойного отца, который за него будет служить родине.
В этой истории есть мораль, очень интересные персонажи, юмор и переживания. "Мулан", бесспорно, один из лучших мультфильмов студии Дисней, красочный и музыкальный. Настоятельно рекомендую детям и взрослым.

0
0
9
Роман Найман
3 отзыва, 0 оценок, рейтинг 0
11 апреля 2015

Первый раз посмотрел на видеокассете,теперь в видеотеке. Младший сын просит включить 3 раза в неделю. Обалденный мультфильм с ОБАЛДЕННЫМИ ГЕРОЯМИ.

0
0
9
майк Крижановский
3 отзыва, 11 оценок, рейтинг 0
27 июля 2010

Харизматичная симпатичная девушка, которая спАслА КитАй!!!!!!!!! Очаровательный Принц на "белом" коне..... Неподражаемый дрАкОн МуШу!!!! Блаженный сверчок-везунчик..!!! Диалоги можно цитировать залпами..То-ЧтоНаДа:)=(:

0
0
7
сергей коновалов
1020 отзывов, 1319 оценок, рейтинг 669
19 сентября 2022
Дисней эксплуатирует китайский рынок.

Классическая история переодетой в воина дочери, чтобы спасти отца, призванного на войну – аналог алтайской сказки «Дочь старика Олекшина» или русской народной «Василиса Микулична». В эту историческую канву Дисней остроумно добавил психодел-персонажа в виде разжалованного за безответственность карликового дракона и приносящего удачу сверчка в клетке. Будут и пороховые фейерверки, и наложницы-гейши, и красивые цветущие сливы на фоне умопомрачительных зубастых гор. Мульт легкосмотрибельный, хотя он про гендерное неравенство, дерзкое непослушание и противоречивые поиски себя.

0
0

Подборки Афиши
Все