Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Рыбка по имени Ванда

A Fish Called Wanda, США, Великобритания, 1988
Голливудская комедия про похитителей бриллиантов.

Комедия про чемодан похищенных бриллиантов, из-за которых грабители чуть не поубивали друг друга.

  • Рыбка по имени Ванда – афиша
  • Рыбка по имени Ванда – афиша
  • Рыбка по имени Ванда – афиша
  • Рыбка по имени Ванда – афиша
  • Рыбка по имени Ванда – афиша
Комедия, Криминальный
Чарлз Крайтон
15 июля 1988
1 час 49 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Чарлза Крайтона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
12 мая 2007

После ограбления лондонской ювелирной фирмы глава банды Джордж (Джорджсон) успел спрятать добычу и оказался в тюрьме. Его подельники не дремлют: любитель рыбок заика Кен (Палин) пытается убрать ключевую свидетельницу, американка Ванда (Кертис) соблазняет добропорядочного адвоката (Клиз), а ее фальшивый брат, сверхчеловек Отто (Клайн), путается у всех под ногами, изрыгая проклятия в адрес напыщенных, глупых, уродливых англичашек.

Британский ветеран Кричтон («Банда c Лавендер-Хилл»), чья карьера уже лет сорок шла по нисходящей, объединился с Клизом, лицом «Монти Пайтона», и на последнем выдохе вдруг сотворил чудо. Клиз дал фильму фирменный юмор на грани фола (еще никогда раздавленная машиной собачка не была такой смешной), Кричтон — идеальный ритм классической английской комедии. Новый Свет, со своей стороны, внес вдохновенное паясничанье Кевина Клайна (премия «Оскар») и бюст Джейми Ли Кертис. «Рыбка по имени Ванда» — финал чемпионата мира по смеху, парад-алле, где гэги, один удачнее другого, маршируют строем, а актеры соревнуются в сольных номерах: Клиз танцует стриптиз, декламируя русские стихи, Палин, еще один монтипайтоновец, гениально исполняет заикание, Клайн возбужденно нюхает собственную подмышку, а Джейми Ли Кертис примеривает очередное декольте. На титрах самолет унесет их, соблазнивших, обманувших и почти убивших друг друга, в Рио с чемоданом бриллиантов — и нет другого финала, и не было, и не надо.

5
0

Отзывы

7
users.livejournal.com/babybitch_
76 отзывов, 218 оценок, рейтинг 101
25 июля 2010

Для человека, который не понимает английский юмор и совсем не знает "Монти Пайтон", я восприняла этот фильм на удивление с удовольствием.
Смешно. Местами гомерически смешно. Не зря считается классикой.

0
0

Подборки Афиши
Все