6.5

Цыпочка

The Hot Chic, США, 2002
Стервозная школьница и Роб Шнайдер меняются телами

Благодаря магическим серьгам из Абиссинии душа великовозрастного урода с криминальными наклонностями оказывается в теле стервозной школьницы, и наоборот. В итоге школьница танцует стриптиз и тырит кошельки у прохожих, а урод щебечет с подружками и с успехом участвует в состязании футбольных болельщиц. Не самая остроумная американская комедия про приключения уродов и еще уродов.

Комедия
Том Брейди
2 декабря 2002
10 апреля 2003

Другие фильмы Тома Брейди

Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
26 марта 2003

Их поменяли телами: благодаря магическим серьгам из (почему-то) Абиссинии душа великовозрастного урода с криминальными наклонностями оказывается в теле стервозной школьницы, и наоборот. В итоге школьница танцует стриптиз и тырит кошельки у прохожих, а урод щебечет с подружками и с успехом участвует в состязании футбольных болельщиц.

Несмотря на потасканность сюжетного хода и собственно актера Шнайдера, который большую часть фильма разгуливает в розовых трусах, картина могла получиться совсем смешной, если бы за дело взялись, скажем, братья Фарелли. Но некоему Тому Брэйди, чьей главной заслугой пока остается сценарий к телефильму “Sports Illustrated: купальники-97», не хватило последовательности. Шутки про национальные и сексуальные меньшинства — о кей, гэги на тему мочеиспускания и эпиляции — отлично, розовые трусы Шнайдера и даже подлые намеки на Уайнону Райдер режиссеру-дебютанту можно простить. Но вот упоения своей работой не заметно, размаха, который был в лучших фильмах тех же Фарелли, нет. Добавить бы сюда еще пару младенцев-дебилов, сцену растления пенсионерки, исламского террориста в качестве второстепенного персонажа, какую-нибудь хохму про эвтаназию или, там, рак яичек… В мире, где стриптиз необходимо называть «экзотическим танцем», так много веселого, что неразумно было ограничиваться ужимками сорокалетнего комика и многократным повторением слова «пенис».

Мандарин Большой
25 апреля 2013

Сегодня в 14 00 по СТС смотрите уморительную комедию "Цыпочка". Что-то вроде "Мальчик в девочке" и "Миссис Даутфайер". Подробнее:
Стянув в лавке магические серьги, вздорная красотка Джессика и не ведала, что они заряжены очень специфическим древним проклятием. Вскоре её грабит вор и похищает серьгу. На следующий день девушка обнаруживает себя мужиком, по имени Клайв, волосатого коротышки раза в два ее старше. И все это — накануне выпускного бала! Настоящая катастрофа! Нужно срочно придумать, как вернуть свое тело назад. Однако исправить ситуацию оказывается не так просто, как в нее попасть…
В общем долго они мытаряться. Обычная приличная школьница стала волосатым мужиком и наоборот. В конце концов бандит в её теле становится стриптизёршей, а мужик болтает в кафе со своими подужками да так, что в него влюбляется подруга этой школьницы. В конце концов всё становится на свои места и вторая линия с подругой оканчивается неожиданно. Так что ворота СТС в 14 00 (напоминаю) сегодня открыты для тех, кто любит посмеяться над шутками ниже пояса, ну это я уж завернула.
Играют; Роб Шнайдер, Анна Фарис, Мэттью Лоренс, Эрик Кристиан Олсен, Роберт Дави, Мелора Хардин, Александра Холден, Рейчел МакАдамс, Марица Мюррей, Адам Сэндлер, Джоди Лонг, Тиа Маури, Тамера Маури, Ли Гарлингтон, Энджи Стоун, Лейла Кензл, Майкл О'Киф, Сэм Даумит, Эшли Симпсон, Дик Грегори Всё . Пока!

Родерик Споуд
18 мая 2011

Роб Шнайдер - в роли "лучшей подруги".
Сложно сыграть в таком случае не трансвестита, но Роб - смог.
Прирожденный лицедей, "животное" (в хорошем смысле этого слова), отжег - по полной.

Марина Федосова
6 сентября 2003

Честно сказать, впечатлений от фильма оказалось немного. Согласна, что весёлые моменты были и живот от смеха "надрывался", но, увы, сравнить с "Животным" или "Мужчиной по вызову" нельзя, т. к. они были более "сумашедшими". А в общем, посмотреть "Цыпочку" рекомендую, думаю, что не пожалеете.

Svetlana Svetlay
6 сентября 2003

Комедия замечательная. Я осталась в полном восторге. Кто хочет повеселиться и расслабиться после трудового рабочего дня - рекомендую сходить. Совершенно не жалко потраченных денег, как часто случается после просмотра не интересной и плохо посталенной картины.
Хотя то, что сюжет достаточно распространненный и имел место во многих постановках, этот фильм тем не менее оставляет приятный, легкий шлейф в сознании. Чувствуешь себя отдохнувшим, только вот посадочные места нужно правильно выбрать, чтоб одно место не устало от сидячей позы на протяжении 90 мин.
Хотелось бы сказать спасибо создателям этой картины и прокатчикам, что дают возможность хорошо от души посмеяться, есть некоторые моменты, что нет сил на смех, чувствуешь себя дельфином - рот открыт, а звука нет.
Так, что кто еще не побывал на этом сеансе, рекомендую.

Alrxandr S Lio
6 сентября 2003

Фильм спасен!!! Спасен одним актером, а именно, Шнайдером. Он очень хорошо вживается в роль девушки. У него потрясающая пластика, чувство ритма, есть элемент женственности. Не удивительно, что "главную героиню" просто забыли.
Не будем забывать, что это комедия. Направлена она на выявление присущих мужчинам и женщинам недостаткам. Мужчины показываются, как грязные, некультурные, похотливые животные. Женщины - как корыстные любительницы халявы. Но хоть это и бросается в глаза, пара шуток в этом фильме придется по душе любому, кто посмотрит эту ленту. Видимо сценарист решил этим фильмом покрыть интересы любой публики. По этому присутствуют шутки начиная с тупых и грубых, заканчивая такими, что и не сразу поймешь, что надо смеяться.
Этот фильм для тех, кто хочет провести время в хорошей компании и при этом им не важно, что послужит началом хорошего настроения. После фильма почти ничего не остается. Но если вдруг в продолжении дня вы решите подраться на подушках, вы вспомните Hot Chick.