Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Фильм
Белый Бим Черное ухо

СССР, 1977Смотреть в
Реклама
История дружбы сеттера Бима и пожилого сентиментального писателя

История дружбы сеттера Бима и пожилого сентиментального писателя. Экранизация одноименной повести Гавриила Троепольского.

  • Белый Бим Черное ухо – афиша
  • Белый Бим Черное ухо – афиша
  • Белый Бим Черное ухо – афиша
  • Белый Бим Черное ухо – афиша
  • Белый Бим Черное ухо – афиша
Драма
0+
Станислав Ростоцкий
15 сентября 1977
15 сентября 1977
3 часа 3 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Станислава Ростоцкого

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Степанида
7 отзывов, 82 оценки, рейтинг 15
24 января 2010

Посмотрела этот фильм ну может быть 2 раза в жизни и после просмотра рыдала 4 дня. Теперь если вижу сразу же переключаю и только потому что бы не травмировать слабую психику уже взрослой тетки :) Это я про себя, а то как и в детстве буду плакать 4 дня. а ведь уже стыдно будет :)

7
0
9
Alexsandra Artemova
5 отзывов, 17 оценок, рейтинг 10
13 мая 2010
Обязательно к просмотру всем!

Этот фильм с одного просмотра воспитывает чувство ответственности за тех, кого мы приручили. Да, он тяжелый, но он совершенно правдоподобен и отвечает реалиям жизни, от которых не стоит отворачиваться. Идея фильма в том, что собака становится не столько жертвой обстоятельств, сколько жертвой человеческой глупости и жестокости.

Белый Бим - Черное Ухо можно смело отнести к лучшим образцам советского искусства. И, как истинное искусство, этот фильм являет собой фотоувеличение человеческого порока и добродетели

4
0
7
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
4 ноября 2010
Собака, как зеркало общества

Эпос о жизни сеттера-альбиноса по имени Бим хоть и растянут на две полноформатных серии, но смотрится удивительно легко. Среднерусские величественные пейзажи золотой осени и вьюжной зимы перемежаются с лиричными соображениями Ивана Ивановича (гениально добрый В.Тихонов). Парадоксально, но собачья жизнь может быть гораздо более насыщенной, интересной и захватывающей, чем многие её человеческие аналоги. В этом плане Бим напомнил мне путешествующего гнома из «Амели». В скольких местах и переделках удалось побывать Биму за свою короткую, трёхлетнюю жизнь, скольких разных людей и хозяев повстречать на своём пути! В сущности, одно из важнейших качеств человека и собаки – верность. Именно о нём этот фильм.

2
0
9
ТЕА ТРОЛЬ
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 0
29 апреля 2017

Фильм настолько грустный, что мешка платков не хватит. Вот она - любовь и верность четвероногого друга! Ни один человек не способен так любить
Смотреть лучше в одиночестве или с тем человеком рядом, с кем очень близки по духу.

0
0
9
Дарья Сомова
9 отзывов, 16 оценок, рейтинг 7
5 октября 2015

Один из трогательнейших фильмов когда-либо мною виденных... Впервые посмотрела в глубоком детстве и после неоднократно пересматривала. Даже спустя много-много лет фильм расстраивает до слез! Подлинные чувства, подлинные переживания, подлинная история любви!

0
0

Подборки Афиши
Все