Расписание
Показать

Средняя оценка: 3,7 из 5

Голосов: 3104

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Громус .

14 рецензий · 74 оценки · 14 спасибо

Лишь недавно увидел этот фильм целиком. Такое ощущение, что раньше видел его раз 100, но маленькими кусками.
Впечатление? Извините, за пафос, но фильм мне показался ге-ни-аль-ным! Просто во всем. Актеры и их игра, музыка, сюжет! Считаю, что огромная доля в успехе картины - у художника-постановщина Александра Артемовича Адабашьяна. В общем, это -ЗдОрово!

Оценка: 4 из 5

Short_story

108 рецензий · 110 оценок · 87 спасибо

Редкий человек не смотрел это кино и еще более редкий - не слышал о нем. На это есть простая причина: это безоговорочно т о советское кино, которое мы так любим и ценим. С неотъемлимыми чертами благородного, доброго и сильного. С желанием делать мир лучше после просмотра и слезами переживания во время. С сюжетом, наполненным тонкими, но важными вопросами и развитием на высшем уровне драматизма. Они умели это делать, они умели так чувствовать и передавали это особенным образом.
Имя Михалкова,... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

Кси Икс

201 рецензия · 201 оценка · 185 спасибо

Хороший, емкий фильм. В нем весь смысл в первых и последних кадрах, остальное действие необходимо лишь для того, чтобы их связать, и весь фильм имеет смысл смотреть именно для того, чтобы насладиться последними финальными кадрами, - без просмотра всего фильма никакого смысла в них не будет :)

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Иван Васильевич

91 рецензия · 218 оценок · 27 спасибо

Неплохой фильм. Затрагивает темы дружбы, доверия, жадности, честности.
В детстве когда показывали этот фильм, а потом через некоторое время "Утомлённые солнцем", я думал, что это герой Михалкова выжил и стал комдивом. ))))
Особо хотел бы отметить игру Константина Райкина. Отлично сыграл.

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 3

pavel pavel

61 рецензия · 84 оценки · 45 спасибо

Этот фильм (с пионерским совково-агитным сценарием) просто "тупо" гениален, как молодость.Особо прекрасно-проникновенна - музыка.
Что стало с фильмами этого режиссера, далее -также мерзко, как старость.

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Евгений Борисенко

1 рецензия · 1 оценка · 1 спасибо

Советский кинематограф всегда отличался качеством и переживанием ролей как реальной жизни самими советскими актерами.
Что касается фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих", то это мой любимый фильм. Что же так привлекло мое внимание и запало в мое сердце? А какой глубокий смысловой контекст, собственно, содержит фильм? Верность тому делу, которому ты посвятил себя. Этого так нехватает сегодня. Того, когда человек живет для блага нечто большего, чем эгоизм и капиталистическ... Читать полностью

Советы старейшин Виктор Голышев, переводчик, 74 года

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

«Мы делаем то, что нам велит наша совесть» Участники Anonymous о взломе чужой почты и свободе интернета

«Афиша» связалась с членами группировки Anonymous, взломавшей почтовые ящики чиновников, связанных... Читать дальше

Minimal Wave Records «Когда людям хорошо, они не слишком-то в себе копаются»

В конце февраля на лейбле Stones Throw выйдет вторая компиляция неизведанной синтетической... Читать дальше

Говорит Москва Баня, Навальный, Швейцария, «Голос Америки» и другие темы, на которые говорят в ресторанах чиновники и сотрудники органов

«Афиша» выяснила, где обедают сотрудники ФСБ, гаишники, дипломаты и другие чиновники, и записала их... Читать дальше

Советы старейшин София Губайдулина, композитор, 80 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

История одной библиотеки Книги из тайников Политехнического музея

Начав подготовку к переезду, библиотека Политеха обнаружила в своих помещениях тайники с изданиями... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше