Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Сокол и Снеговик

The Falcon and the Snowman, США, Великобритания, 1985
Шпионская драма Джона Шлезингера про службу и дружбу

Шпионская драма про двух американцев, которые из антипатии к ЦРУ решили толкнуть СССР немножко государственных секретов США.

  • Сокол и Снеговик – афиша
  • Сокол и Снеговик – афиша
  • Сокол и Снеговик – афиша
  • Сокол и Снеговик – афиша
  • Сокол и Снеговик – афиша
Триллер
Джон Шлезингер
25 января 1985
2 часа 12 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Шлезингера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Станислав Ф.Ростоцкий
194 отзыва, 197 оценок, рейтинг 455
1 мая 2006

На дворе семидесятые, разгар холодной войны. Молодой госслужащий Кристофер (Хаттон) и его приятель, мелкий драгдилер Долтон (Пенн), решают продать имеющиеся у них секретные сведения советским спецслужбам. Под кодовыми именами Сокол и Снеговик они начинают увлеченно играть в шпионов.

Когда-то они вместе были алтарными служками в церкви, потом каждый пошел своим путем. Да и на стезю шпионажа их вывели разные намерения: Кристоферу хочется пролить свет на неблаговидные деяния сильных мира сего, а Долтон в первую очередь не прочь пощекотать нервы и при этом заработать. Но самое главное — не их мотивы, а они сами. Хаттон и Пенн выступают в качестве идеальной пары, в которой блистают на равных, но Пенн все-таки «равнее». Припадочный эксцентрик с дурацкими усиками, в каждой следующей сцене появляющийся в новом, еще более диком костюме, нервно шмыгающий накокаиненным шнобелем, пенновский Долтон затыкает за пояс всех. Пенн, возможно, играет порою даже лучше, острее и отчаяннее, чем этого требует фильм: аккуратная, крепко сбитая шпионская драма, основанная на реальном инциденте. Благодаря актерам фильм получается не столько про спецслужбу, сколько про еще более могущественную спецдружбу, про чувства, возникающие между друзьями детства, когда они входят во взрослую жизнь.

1
0

Подборки Афиши
Все