Расписание
Показать

Фильм

Люсия и секс

Lucia y el sexo

Мелодрамы
Режиссер:
В ролях: , , ,
Франция, Испания, 2001, 128 мин.

Средняя оценка: 3,1 из 5

Голосов: 4804

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Люсия и секс (Lucia y el sexo), кадр из фильма

Рецензия «Афиши»

Нет оценки
Спасибо! 6

Алексей Казаков

80 рецензий · 19 оценок · 97 спасибо

Люсия будет жить одна, лишь она и солнце. Она не сможет заказать паэлью в ресторане, потому что ее подают только для двоих, зато она будет жить на острове, который покачивается во время прибоя. На острове, где есть дыра, в которую если упадешь, то можно все изменить. На острове, где жил человек, которого она полюбила еще до того, как увидела, и из-за смерти которого она теперь будет жить одна. Только она, солнце и воспоминания о нем, о его книге, его пальцах и его члене.

Хулио Медем -... Читать полностью

Лучшая рецензия

Оценка: 3 из 5
Спасибо! 1

Igor Sinelnikoff

342 рецензии · 342 оценки · 185 спасибо

Добрались, наконец, мои киногурманские ручонки до главного творения достославного Хулио Медема, в которого я влюбился после «Беспокойной Анны», и потому ожидал от «Люсии и секса» таких фейерверков, каких в новогодние ночи не пускают.

«Люсия и секс» — это бразильское мыло с гениталиями крупным планом и, безусловно, великолепной операторской работой. Что касается картинки, то здесь Медем мастер выбирать самые впечатляющие пейзажи и даже больше, освещение. Чест... Читать полностью

Рецензии пользователей

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Ростеван Гхост

259 рецензий · 945 оценок · 249 спасибо

Ну... вы ещё не знаете, как я отношусь к испанскому кино? Тогда почитайте рецензию на Кармен;))) Ну плохо я отношусь к некоторым национальностям с их национальными особенностями, особенно в творчестве. Творчество - оно ведь выше национальной принадлежности? Не знаю, в чём там у них дело, наверно, в эмоциях... Но на фильмы с режиссёром Бандеросом меня не заманишь, а вас?
Короче, фильм, конечно;), интересный... Актриса выше всяких похвал (я же мужчина, в конце концов). Но я вот что-то потерял от... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

Ramillete

21 рецензия · 26 оценок · 3 спасибо

Красотулюка Пас Вега. Что тут добавить! Сексуальный, живой фильм. Смотрела в оригинале, тяжело дался сюжет. Можно было так не закручивать :)
Немного шокирует своей откровенность.

Все рецензии 4

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Звук вокруг Chairlift, Скулбой Кью, 2 Bears, Ричард Янгс и другие

Дайджест свежевышедших пластинок, которые имеет смысл послушать, — от сайд-проекта лидера Hot Chip... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Советы старейшин Сергей Юрский, актер и режиссер, 76 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

«Грозовой перевал» Андреа Арнольд Черный роман

Экранизация Эмили Бронте, сделанная режиссером гремевшего пару лет назад «Аквариума». Не первая, но... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

«Лир» Константина Богомолова «Ненависть — это огонь, в ней сжигаешь зло»

Некомфортный спектакль Константина Богомолова, в котором мужчины играют женщин, женщины — мужчин, а... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше