Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Убрать Картера

Get Carter, США, 2000
Сильвестр Сталлоне мстит за смерть брата

Римейк классического фильма 1971 года про Джека Картера, наемного убийцу, который приезжает на похороны брата и неудовлетворенный официальной версией его смерти начинает собственное расследование.

  • Убрать Картера – афиша
  • Убрать Картера – афиша
  • Убрать Картера – афиша
  • Убрать Картера – афиша
  • Убрать Картера – афиш�а
Триллер
16+
Стивен Кей
6 октября 2000
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стивена Кея

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Джон Лок
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
18 декабря 2012

Фильм рассказывает о непростой личности по имени Джек Картер. Его трудно назвать хорошим человеком; работает на мафию, выбивает долги, семьи нет, а в бывших друзьях у него подозрительный тип, получающий бабло за счёт грязного порно бизнеса. Но смотря на экран всё дальше, чувствуешь ту самую справедливость, который способен наладить даже криминальный дядя с тёмным прошлым. Ведь когда речь пойдёт о близких, наказание должно повергнуть каждого, кто причиняет им боль. Только вот если требуется восстановить справедливость, необходимо разобраться, что, где и как. Вот и весь смысл, пересказанный мной в кратком виде.
Начну, пожалуй, с того, чем фильм мне действительно понравился. Ну во-первых, это прекрасная актёрская игра Мики Рурка. Его жесты, поведение, показ того самого опасного, но стильного паренька я смог увидеть благодаря его импровизации. Что касается Сталонне, он также постарался сделать всё, исходя из собственных возможностей.Обычно его роли однотипны, связанные с местью или с нравоучениями о том, как надо поступать и не надо. Чего стоят "Судья Дред", "Коп Лэнд".Были и трэшовые боевики типа "Рэмбо","Разрушители", Но в драме он всё таки тоже преуспел, если , конечно, вспомнить "Дневной свет." Опыт, полученный от первой и второй тематики, то бишь правосудие и драматичность, позволили ему раскрыться на полную в "Убрать Картера".Имея при себе классный автомобиль, дорогую одежду и лучший номер в пятизвёздочном отеле, он в добавок создаёт образ солидного бандита, но при этом до сих пор верующего в добро. Следующее, что меня привлекло к этому фильму - прекрасная атмосфера дождливого Сиэтла. Это окружение лишь добавляет мрачность в происходящем, а музыка, написанная в стиле гангстерских 70ых, но при этом смешанная с современным саундтрэком, дают фильму определённую стильность. Ну и третий жирный плюс - в задумке. Хоть это и римейк одноимённой картины с Майклом Кейном, смысл фильма остаётся до сих пор актуальным. Когда преступники не хотят говорить правду и пытаются её всячески скрыть, они поневоле заставляют Картера пойти на собственное расследование. Это, в свою очередь, трансформирует фильм в своеобразный детектив. делая сюжет интереснее.
Но скажу честно, дорогой читатель, фильм этот не для каждого. Кому-то он покажется скучным, кому-то нединамичным. Во многом это связанно с непривычностью видеть Слая в драме. Но каждому своё по душе, а это просто моё мнение. Оценка 9/10.

0
0
9
Shredder05 Орлов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 ноября 2010

Коллекторское агентство в одном лице :)
Старик Сильвестр ещё не разучился сниматься в фильмах

медиатанк

0
0

Подборки Афиши
Все