Москва

Фильм
Эдвард руки-ножницы

Edward Scissorhands, США, 1990
Описание Афиши
Описание прокатчика
Классический фильм Тима Бертона про робота-цирюльника и его первую любовь

Один изобретатель долго трудился над созданием уникального человека, но он умер, так и не закончив свою работу. Его создание по имени Эдвард так и осталось с металлическими ножницами вместо рук. Владелица огромного поместья леди Пег Богс привязалась к Эдварду и уговорила его жить с ней в замке. Вскоре он стал уважаемым человеком благодаря умению быстро стричь живые изгороди и делать прически. Однако спокойная жизнь длилась недолго.

  • Эдвард руки-ножницы – афиша
  • Эдвард руки-ножницы – афиша
  • Эдвард руки-ножницы – афиша
  • Эдвард руки-ножницы – афиша
  • Эдвард руки-ножницы – афиша
Фэнтези, Мелодрама
12+
Тим Бертон
5 декабря 1990
28 февраля 2013
1 час 45 минут
provereno-vremenem.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Т.Бартона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
N3
83 отзыва, 1870 оценок, рейтинг 379
2 октября 2008

На самом деле, в этом фильме нет никакого конфликта, потому что обыватель сидит в каждом зрителе, правда, не всякий в этом сознается. К герою Деппа не испытываешь никакого сострадания, потому что симпатизировать механической фиговине – дурной тон. Но всем только этим и занимаются, в том числе и я.

6
0
9
Жанна
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 3
15 ноября 2010

Два раза смотрела, оба раза плакала в конце. Потрясающий фильм о том, как трудно быть непохожим в обществе, в котором каждая семья как будто под копирку.

3
0
9
Елена Семёнова
33 отзыва, 35 оценок, рейтинг 65
14 апреля 2012

У меня этот фильм до сих пор хранится на кассете, и время от времени мы с мамой его пересматриваем на старом видеомагнитофоне, испытывая совершенно одинаковые эмоции. Фильм создаёт какое-то особое чувство сострадания и грусти. Джонни Депп ещё юн и особенно мил в этой роли. Очень глубокое, доброе, хоть и с долей печали, поучительное кино. Смотреть всем!

2
0
9
AnnArhia HCl
73 отзыва, 109 оценок, рейтинг 73
24 декабря 2008

я досмотрела этот фильм до конца, а Ты уснул через пятнадцать минут. и следующие полтора часа я не знала, куда смотреть, то ли на Деппа, то ли на Тебя. Фильм с удовольствием пересмотрю ещё раз... А вот Тебя сладкосопящего у меня на коленях не забуду никогда!

пс всем романтическим девушкам посвящается...

2
0
7
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
21 марта 2013

Сказка о потерянном детстве

А я теперь буду знать, что если идет пушистый снег — значит, это Эдвард вытачивает прекрасные фигуры, фигуры неописуемой красоты — как и его душа (с)

Не было бы счастья, да несчастье помогло. К чему это я? У знаменитого режиссера Тима Бертона с детства была непростая жизнь. Все ранние переживания он вложил в свои первые, очень личные картины. В дальнейшем режиссер отходит от этого, но несколько картин, в том числе и «Эдвард руки-ножницы», приобрели свою культовость во многом благодаря тому, что просты и понятны каждому зрителю.

Талантливый, но очень одинокий ученый создает себе «сына», но умирает, не успев доделать свой проект. Много лет спустя, в замок ученого проникает женщина, знакомится с Эдвардом и приводит его к людям.

Тим Бертон снял картину о том, как ему было сложно привыкнуть к жизни в человеческом обществе, как он рос, и через что ему пришлось пройти, для того, чтобы стать тем, кто он есть. Его стиль пришелся фильму очень кстати, атмосферность и сказочность рождается в сочетании удачной работы всех членов съемочной команды.

Сценарий, написанный Бертоном в соавторстве с Кэролин Томпсон, так и кричит зрителям о том как герой мечтает подружиться, хоть с кем-то, а, влюбившись пытается ничего не сломать, а просто наслаждаться жизнь, сбежав из ужасающего небольшого городка. Жаль, авторам не удалось удержать взятый в начале фильма ритм до самого конца, к финалу сюжет притормаживает и не срабатывает так, как мог.

Джонни Депп не заигравшийся еще в блокбастеры, с легкостью перевоплощается в своего героя.

Вайнона Райдер прекрасно вписалась в историю «красавицы и чудовища».

Музыка Дэнни Элфмана — мысли и видения режиссера, идеальна как всегда.

Создателям фильма удалось при небольшом бюджете создать впечатляющую картинку и сцены, оставшиеся в истории кино.

Очень рад, что сумел посмотреть эту картину на большом экране, т. к. эмоции, испытываемые при таком просмотре неповторимы.

«Эдвард руки-ножницы» — яркий пример авторского кино, завернутого в обертку сказки для всех. Компания «Каравелла DDC» сделала еще один прекрасный подарок всем, перезапустив фильм в прокате.

1
0

Подборки Афиши
Все