Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Любимцы Америки

America's Sweethearts, США, 2001
Романтическая комедия про голливудских актеров

Романтическая комедия про звезд Голливуда, которые морочат публике голову, изображая из себя счастливую супружескую пару, хотя сами уже давно в разводе и глубоком творческом кризисе.

  • Любимцы Америки – афиша
  • Любимцы Америки – афиша
  • Любимцы Америки – афиша
  • Любимцы Америки – афиша
  • Любимцы Америки ��– афиша
Комедия, Ромком
14+
Джо Рот
17 июля 2001
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джо Рта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1037
10 ноября 2001

Великий американский режиссер Хэл Вайдманн (Уокен) — помесь Дэвида Линча с Чарльзом Мэнсоном — потратил 86 миллионов на новый блокбастер, но студии показал только 20 секунд материала — титры. Чтобы усмирить общественность, студия устраивает вечеринку для прессы с поездкой в Лас-Вегас, бесплатным баром и бесценными керамическими улыбками звезд, любимых американских супругов. В действительности же никакого фильма нет, а любимцы Америки давно разошлись. Гвен (Зита-Джонс) живет с шепелявым латиносом, а в Эдди (Кьюсак) влюблена ее сестра Кики (Робертс). Разрулить ситуацию может один Билли Кристал. И то лишь потому, что он не только участвует в переполохе в роли промоутера, но и является автором сценария фильма.

Все, возможно, вышло бы по-другому, если бы он сам его и срежиссировал. Но фильм поставил Джо Рот. Это всего лишь четвертая его режиссерская работа, зато он долго работал генеральным продюсером, сначала в Fox, потом в Disney. Уж он-то кое-что знает о Голливуде. Например, что рекламная кампания всегда важнее самого фильма. Не кадры, а промоутер решает все. Сказано — звезда, значит, звезда. Но это знание Рота как раз и подводит.

Звезд играют Джон Кьюсак и Кэтрин Зита-Джонс, и они совсем не похожи на Тома Круза и Николь Кидман. Дело не во внешности (Зита-Джонс кому хочешь фору даст) и не в недостатке таланта (наоборот, актеры они очень хорошие и играют старательно), а в отсутствии элементарного магнетизма. Того, что отличает звезд от очень хороших актеров. Поняв, что с тобой играют в поддавки, уже ничему не веришь. Больше всего, к сожалению, это относится к самому лучшему, что есть в фильме, — Джулии Робертс, отклонившей роль звезды ради роли ее только что похудевшей сестры-ассистентки. В последнее время она часто снимается в фильмах, которые не знают, что с нею делать («Мексиканец», «Ноттинг Хилл»). Слоняется по экрану, и неуверенность в себе ей очень идет. Но Робертс — толстуха, Робертс — чья-то помощница? Не верю.

0
0

Отзывы

5
MiiG
65 отзывов, 1503 оценки, рейтинг 55
21 февраля 2009

Жаль, что свели всю сатиру к романтической комедии.
Конечно интересно посмотреть какой всё-таки лживый и двуличный мир звезд и большого кино.
Наверно все такие звезды, даже пропал интерес к ним.
В общем можно было лучше сделать, не надо было сводить все к романтической комедии.

0
0
?
Ирина яя
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 апреля 2004

Что это за жанр? Теперь видя в рецензии слова "комедия маде ин Холивуд" я с содроганием представляю себе 2-х часовую несмешную тягомотину. То что Дж.Робертс и бывший муж Зеты-Джонс полюбят друг друга стало ясно с первых кадров. Смешных эпизодов за фильм было 2 или 3. Слащавейший Хэппи-энд длился, наверное минут 10. <br>А ведь все могло быть гораздо интереснее!

0
0

Подборки Афиши
Все