Москва
6.7

Фильм
И пришел паук

Along Came a Spider, Германия, США, Канада, 2001
Триллер Ли Тамахори про киднеппинг

Триллер про школьного учителя, который похитил одну из своих учениц — дочь сенатора, стал играть в прятки, дразня уликами одного умного детектива.

  • И пришел паук – афиша
  • И пришел паук – афиша
  • И пришел паук – афиша
  • И пришел паук – афиша
  • И пришел паук – афиша
Детектив, Триллер
16+
Ли Тамахори
6 апреля 2001
1 час 44 минуты
alongcameaspidermovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ли Тамахори

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
4 июля 2001

Педагог школы, где учатся дети политиков, похищает 12-летнюю дочь сенатора и оставляет следы и улики персонально инспектору Кроссу, автору серии книг по криминалистике. Педагог-похититель хочет играть в криминальные кошки-мышки на высшем уровне. Он не раз и не два удивит видавшего виды инспектора, а с ним и зрителей захватывающего детектива.

Не сбиться на стиль старых рекламных объявлений трудно: «И пришел паук» — образец серийного развлекательного кино на одну неделю, какое снимали в старые годы, пока телевидение и Интернет не заставили Голливуд перейти на суперзрелищные блокбастеры. Новозеландский режиссер Тамахори живет ностальгией по старому кино: его «Скала Малхолланд» в 1996-м стала первым фильмом в серии фильм-нуар второго поколения. На этот раз Тамахори избегает стилизации, но снимает честный старомодный детектив, чья задача — расцветить загадками и озарениями полтора часа из летнего дня господ отдыхающих. Это кино для курортов; если б «Паук» был книгой, ее забытыми экземплярами были бы завалены пляжи в течение одного купального сезона.

Возможно, видение девочки, которая вплавь пытается спастись от катера злодея, посетит вас в одну из душных ночей после просмотра «Паука». Может быть, вы запомните блеск бриллиантов на сумму 10 миллионов долларов, которые летят из окна вагона метро. И если вы чувствительны к атмосфере, вы не забудете синие влажные вечера, которые бороздят полицейские машины и патрульные лодки по следам запутанного преступления. Но вероятнее всего, фильм вылетит из головы через пять минут после титра «Конец». Это правильно: кино задумывалось как аттракцион. Мы боялись, ахали от неожиданности, терялись в догадках — развлекались на каникулах; свое дело великого ремесленника Ли Тамахори знает на пять с плюсом.

2
0

Отзывы

5
MiiG
65 отзывов, 1503 оценки, рейтинг 55
29 ноября 2008

Средний фильм, конечно поинтересней первого фильма "Целуя девушек", но все равно довольно скучен и однообразен, из серии триллеров совсем не выделяется. В фильме все-таки есть пара заинтересовающих моментов, но слишком мало. :(

0
0

Подборки Афиши
Все