Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Мисс Конгениальность

Miss Congeniality, США, 2000
Комедия с Сандрой Баллок в роли агента ФБР

Комедия про агента ФБР в юбке, которую начальство командирует на конкурс красоты «Мисс Америка», где должен появиться серийный убийца по прозвищу Гражданин.

  • Мисс Конгениальность – афиша
  • Мисс Конгениальность – афиша
  • Мисс Конгениальность – афиша
  • Мисс Конгениальность – афиша
  • Мисс Конгениальность – афиша
Комедия
12+
Дональд Петри
14 декабря 2000
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дональда Петри

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
3 июля 2001

В городе орудует террорист. Очередную бомбу он обещает взорвать на конкурсе красоты «Мисс Америка». ФБР внедряет на конкурс агента-женщину под видом соискательницы премии.

Ее играет Сандра Баллок, которой продюсеры чуть было не испортили всю карьеру. После успеха криминальных боевиков с Баллок «Скорость» и «Сеть» в середине 90-х в Голливуде совершенно не поняли, что делать с новой Золотой Антилопой, и пустили ее пастись на вотчинах Джулии Робертс — в романтических фильмах, где героине нужно только жениха хорошего. В результате ни один из фильмов с Баллок — а среди них были и дорогущие — не собрал больше 40 миллионов долларов. Потому что Баллок — никакая не героиня в поисках мужа. Она — клоун, ее актерская генеалогия идет от Барбры Стрейзанд, и «Мисс Конгениальность», которую Баллок сама для себя спродюсировала, — ее личная «Смешная девчонка».

Баллок в «Конгениальности» — асексуальное существо, которое путается под ногами мужиков, безостановочно говорит с набитым ртом, пьет, как дальнобойщик, плохо помнит, когда в последний раз занималась сексом, и недобро шутит на тему семьи и брака. Однако это существо обладает безупречным вкусом в одежде и макияже, хотя и трансвеститского толка. На подиуме, куда мисс Конгениальность выходит под сахарные ритмы диско, этот толк — самый верный; платье в блестках и вавилоны на голове хорошо видны с последнего ряда.

«Мисс Конгениальность» трижды окупилась в американском прокате: комедия с хорошим клоуном всегда в цене. Заклятие «кассовой отравы» с Баллок снято. Та, которую шесть лет пытались продать публике как «девчонку из соседнего двора», есть мальчишка из соседнего двора, только одетый женщиной. В пользу этого говорит и вся выходка Баллок с новым фильмом: чтобы наперекор всем имиджмейкерам Голливуда открыть свое истинное лицо, нужно вполне определенное качество, оно именуется мужеством.

2
0

Подборки Афиши
Все