Мы не поддерживаем авторизацию в браузере Internet Explorer 6.Пожалуйста, обновите ваш браузер:
Firefox 3, Internet Explorer 8, Safari 4, Google Chrome
Фильм
Средняя оценка: 4,3 из 5
Голосов: 26307
Фильм состоит из трех новелл: «Напарник», «Наваждение» и «Операция «Ы». Героем всех трех историй является скромный, добрый и немного неуклюжий Шурик, которому удается с честью выходить из самых сложных ситуаций.
Все кадры 22 · Добавить свои
76 рецензий · 161 оценка · 47 спасибо
Это кино не надоедает пересматривать, не потому что мы смотрели его в молодости/детстве и это можно назвать ностальгией, нет. А потому что оно настоящее, правильное, непустое без надоевшего и иногда неуместного секса, насилия и рекламы какого-нибудь бренда.Подобного уровня совестского киноискусства врятли когда-нибдуь достигнет российский кинематограф с его глупыми блокбастерами и сериальными проектами.
11 рецензий · 44 оценки · 11 спасибо
Даже не представляю кому может не нравится это кино??? Оо я конечно понимаю что у каждого своё мнение, но этот фильм великолепен!
4 рецензии · 4 оценки · 0 спасибо
В 1965 году режиссёр Леонид Гайдай снял одну из своих лучших комедий Операция Ы и другие приключения Шурика. Этого скромного, застенчивого студента сыграл великолепный актёр Александр Сергеевич Демьяненко. Шурик стал визитной карточкой актёра. В этом фильме три части, и все наполнены юмором, и самым настоящим праздником. Кроме Демьяненко, в нём снимались другие известные актёры, и прежде всего, Евгений Моргунов, Юрий Никулин и Георгий Вицин, не раз снимавшиеся у режиссёра Гайдая. И песня... Читать полностью
34 рецензии · 35 оценок · 10 спасибо
Фильм всех времен и народов : ) Не видел зарубежных таких фильмов,его и советовать не нужно не кому,так как все видели)
Все рецензии 6
Фотографии и видео: Мосфильм.
Если вам понравился этот фильм, наша система рекомендаций советует посмотреть еще и эти:
10000 вопросов про кино, музыку, книги и призы каждую неделю
«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше
«Афиша» выяснила, где обедают сотрудники ФСБ, гаишники, дипломаты и другие чиновники, и записала их... Читать дальше
«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше
В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше
Начав подготовку к переезду, библиотека Политеха обнаружила в своих помещениях тайники с изданиями... Читать дальше
Дайджест свежевышедших пластинок, которые имеет смысл послушать, — от сайд-проекта лидера Hot Chip... Читать дальше
В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше
Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше
«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше
Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше
Некомфортный спектакль Константина Богомолова, в котором мужчины играют женщин, женщины — мужчин, а... Читать дальше
Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше
Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше