6.6

Запекшаяся кровь

Curdled, США, 1996
Развеселый гран-гиньоль про девушку, увлеченную серийными убийствами

Героиня этого фильма с детства была одержима тягой к смерти. Ее самым ярким детским впечатлением была кровь на белой скатерти — из окна выбросили человека, и мать выбежала на улицу и накрыла труп. Теперь она выросла и работает в фирме, занимающейся уборкой квартир после убийства. А еще она собирает газетные вырезки о серийном убийце, получившем в прессе прозвище «убийца голубой крови».

Триллер, Комедия, Криминальный
Реб Брэддок
6 сентября 1996
27 ноября 2001

Иван Васильевич
1 апреля 2012

Фильм в стиле Тарантино (из титров ясно, что он к нему приложил руку). В детстве маленькая девушка Габриэлла (Лоис Чайлс) пережила душевное потрясение, когда на её глазах умирал разбившийся человек. Но вот девушка выросла, а тяга к убийствам и к виду крови у неё так и не нашла выхода. Так что, когда она увидела объявление фирмы, занимающейся уборкой мест убийств, то она не раздумывая, бросила свою работу и пошла устраиваться к ним.
Здесь же в городе ещё один человек одержим видом крови, но его страсть ассиметрична - он убийца, которого газетчики прозвали "убийца голубых кровей". Их встреча неминуема, и кто знает, чем всё это кончится...
Испортило впечатление рецензия пользователя-спойлера на сайте. Ну разве можно так ломать кайф до просмотра!

Анастасия Мосенцева
18 сентября 2008

Очень классное кино!!!!!!!!!!! Впервые я увидела его в детстве, и искала его всю жизнь!!!!!!!!! Особенно мне нравится последний эпизод, когда Габриэлла отрубает голову убийце, а голова ей говорит: "ГАБРИЭЛЛА!" КЛАССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!