Расписание
Показать

Фильм

Собачий полдень

Dog Day Afternoon

Детективные фильмы, ТВ
Режиссер:
В ролях: , ,
США, 1975, 124 мин.

Средняя оценка: 3.6 из 5

Голосов: 61

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 5 из 5

M_Thompson

641 рецензия · 653 оценки · 195 спасибо

Основанный на реальных событиях фильм рассказывает о довольно необычном ограблении банка в Нью-Йорке, куда однажды днем зашли трое неизвестных, достали оружие и объявили о том, что требуют забрать все деньги из сейфа. Но, прямо перед тем, как отправиться в погреб, один из нападающих внезапно заявляет, что не собирается участвовать в насилии, и уходит из здания, оставив Сонни (Аль Пачино) и Сэла (Джон Казале) прямо посреди дела, что они пытаются провернуть. Но это было только начало казусов.... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

Юрик Аверьянов

19 рецензий · 34 оценки · 17 спасибо

Довольно интересно посмотреть было, особенно если учесть, что в большинстве фильмов про ограбление грабители и заложники не находят общий язык. Не хотелось такого финала, но увы, ничего не поделаешь.

Оценка: 2 из 5

Сема

49 рецензий · 56 оценок · 24 спасибо

Я хотел модно и жестко, начало ого-го, Пачино - заглядение. Продолжение и сердцевина - унылый театр и смертельная скука. Где, блин, кино, чтобы зубы заболели, чтобы кровь из глаз пошла, чтобы хоть голова закружилась, а? У нас тут кисложопые французские романы. Скандал! Провокация! Детям и женщинам не давайте! Сдохнуть.

Нет оценки
Спасибо! 3

Алексей Васильев

923 рецензии · 134 оценки · 1527 спасибо

Четверть века назад этот фильм произвел фурор. Сюжет скандален и по сегодняшним меркам. Гомосексуалист совершает вооруженный налет на банк. Цель — добыть деньги на операцию по перемене пола своему любовнику. Но не из-за вызывающей истории «Собачий полдень» стал темой дня в Америке 1975 года. В очередь за билетами выстраивалась не только видавшая виды манхэттенская богема, но и фермеры-гомофобы. В фильме... Читать полностью

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше

Вагон-читальня «Книжный бар» в экспрессе Москва–Калуга

В скоростной электричке, которая каждый день ездит с Киевского вокзала до Калуги и обратно,... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».