Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Тонкая штучка

Россия, 1999
О фильме
  • Тонкая штучка – афиша
  • Тонкая штучка – афиша
  • Тонкая штучка – афиша
  • Тонкая штучка – афиша
  • Тонкая штучка – афиша
Комедия
0+
Александр Полынников
10 ноября 1999
10 ноября 1999
1 час 23 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александра Полынникова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 января 2001

Молодая учительница английского ждала девочек на шампанское с пирогами, а вместо них в дверь позвонил незнакомец с пулевой раной и растянулся умирать прямо посреди прихожей. Все, кто читал иронические детективы пани Иоанны Хмелевской, могут легко представить что будет дальше. Героиня мила и болтлива. Ей ничего не стоит спутать карты двум враждующим бандам, обвести вокруг пальца милицию и решить проблемы с бывшим мужем-охранником в пользу финального поцелуя. Ну и, само собой, найти убийцу. Сюжеты об очаровательных истеричках, попавших в криминальные переделки, давно вышли из моды со времен «Полицейского по найму» и «Птички на проводе». Но в России возможно все. Можно дать роль наркомана и садиста телевизионному комику Олейникову из «Нашего городка». Можно, чтоб его герой появлялся в своей камере пыток как сказочный дух, восставая из колодца в клубах дыма. Как авторы ни пытались рассказать связную историю на манер голливудских собратьев, от местечковых приколов отказаться рука не поднялась. Главным из них, как ни странно, оказалась пленка «Свема», на которой снят фильм. Для московских зрителей, уже привыкших к «Кодаку», это будет ностальгическое переживание. Снова, как в пору брежневского кинопроката, цветов не разобрать: все желтое да бледно-коричневое. Фильм снят в провинции, и от мутной гаммы возникают мысли о бедной и серой тамошней жизни. А они криминальной комедии совсем ни к чему, и очень мешают радоваться за идиотский энтузиазм плодовитого режиссера Полынникова. Отважный человек, он уже который год с азартом снимает жанровое кино, хотя не понимает в этом деле решительно ничего.

0
0

Отзывы

1
Анна Федоринова
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 13
2 декабря 2012

Еще одна книга Татьяны Поляковой, которую напрочь испортила экранизация. Насколько, легко читается книга, настолько нелепо выглядят актеры пытающиеся играть. Только минус!

0
0
7
Ариша
18 отзывов, 36 оценок, рейтинг 74
28 августа 2012

Книга Поляковой, по которой снят этот фильм, конечно намногоинтереснее, но в целом и фильм неплохой, можно посмотреть и даже получить удовольствие.

0
0

Подборки Афиши
Все