Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.5

Фильм
Старые клячи

Россия, 2000Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Старые клячи – афиша
  • Старые клячи – афиша
  • Старые клячи – афиша
  • Старые клячи – афиша
  • Старые клячи – афиша
Трагикомедия
12+
Эльдар Рязанов
3 марта 2000
3 марта 2000
2 часа 8 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эльдара Рязанова

Эльдар Рязанов
88 лет, фильмов: 32

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1037
1 января 2001

В 70-е они пели про трубы в квартете "Трубные голоса" трубостроительного завода. Потом ситуация изменилась, кто-то там чего-то отменил, переименовал, приватизировал, и они остались не у дел. Торгуют пирожками и сносят пощечины от охамевшего быдла во всем ненашем. Одно такое быдло (Фоменко) нагло переписывает на себя бабулькину (Ахеджакова) квартиру в "Доме на набережной", и народной артистке СССР Людмиле Марковне Гурченко придется даже раздеться до трусов, чтобы квартира вернулась и девушки снова смогли объединиться в квартет для увеселения на этот раз доблестных российских военнослужащих. Эльдар Рязанов уже десять лет пытается снимать не кино, а "кино Эльдара Рязанова". Это значит, что от него должно быть немного грустно, довольно смешно и очень запевно. Песни - главный конек Эльдара Рязанова. Мне особенно понравилось, как Людмила Марковна исполняет на идише "Тумбалалайку". Есть также номер в стиле рэп и песня про то, что "мы вас тоже можем послать". Главным хитом служит романс "Ах, твой мобильный, твой дебильный телефон". Слова для него, естественно, сочинил Эльдар Александрович. Слушать - стыдно. Заткнешь уши - страшно. "Что же стряслось с нашим лучшим народным режиссером?" - спросят те, кто по-прежнему уверен, что у природы нет плохой погоды. Но правда заключается в том, что Рязанов никогда не был ни лучшим, ни даже просто хорошим режиссером. Он был режиссером чутким (а это другое). К нашим непроизнесенным запросам. Это да плюс отменная драматургия (в которой, как оказалось, первую скрипку играл не он, а покойный Брагинский) подняло три лучших фильма Рязанова ("Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля" и "Ирония судьбы") выше среднего уровня. Но чуткость свою Рязанов напрочь утратил (одновременно с СССР, Брагинским и музыкальным слухом). Теперь Э.А. понятия не имеет, что нам смешно, а что грустно, и вообще: кто мы такие и какой хлеб жуем. У меня, по крайней мере, после просмотра "Кляч" сложилось впечатление, что мы с ним живем в разных странах. Он, кажется, - на льдине, и она куда-то плывет.

1
0

Отзывы

1
Сэм Энди
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 2
12 марта 2012

Посмотрев фильм,так и хочется солидаризироваться с Кисой Воробьяниновым:"Однако!" и "Да уж!" Единственно,за что можно отметить сей"шедевр",так это за то,как талантливый режиссёр при таком замечательном составе талантливых же актёров(в основном) умудрился снять такое откровенное порно.Это нужно было постараться!! И он таки постарался!
Одним словом,любой человек должен знать,когда уйти со сцены,причём уйти победителем.А иначе повторится история с президентом Франции,обхихиканным и после смерти.Рязанову нужно было остановиться прямо после съёмок "Небес обетованных".Ушёл бы после такого шедевра(уже без кавычек) непобеждённым. Смотреть не стоит,особенно поклонникам творчества Рязанова-скушно,стыдно,недоумённо и в конце-концов неловко,словно заслуженный и уважаемый человек громко пукнул при большом скоплении народу,да ещё гордо озираясь при этом вокруг,все ли слышали.

0
0

Подборки Афиши
Все