Москва
6.8

Фильм
Глубоководный горизонт

Deepwater Horizon, США, Китай, Гонконг, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Марк Уолберг и горящая нефтяная платформа в океане

Фильм-катастрофа, основанный на реальном случае взрыва в 2010 году на нефтяной платформе с самой глубокой скважиной в океане на тот момент. Марк Уолберг в роли героического нефтедобытчика, Кейт Хадсон в роли его жены, Джон Малкович изображает начальника, а Курт Рассел радует густыми усами работяги. В роли могучей стихии, которую лучше не тревожить, — вырывающаяся тоннами из глубин наружу нефть.

  • Глубоководный горизонт – афиша
  • Глубоководный горизонт – афиша
  • Глубоководный горизонт – афиша
  • Глубоководный горизонт – афиша
  • Глубоководный горизонт – афиша
Боевик, Триллер, Драма
16+
Питер Берг
13 сентября 2016
29 сентября 2016
1 час 47 минут
deepwaterhorizon.movie
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Питера Берга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дарья Маратканова
14 отзывов, 30 оценок, рейтинг 31
2 октября 2016

Я не понимаю почему так мало отзывов об этом фильме . Это просто шикарный фильм! Держит в напряжении всё время , сцены очень реалистичны, актерская игра на 100 баллов !!! Советую !

15
0
7
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
28 сентября 2016

«Глубоководный горизонт» - это история, повествующая об одной из самых масштабных трагедий в мире и США в частности.

Фильм основан на реальных событиях и повествует о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе в 80 километрах от побережья штата Луизиана, когда пострадала не только природа (из – за вылитой в воду нефти), но и погибли 11 членов экипажа. В СМИ основной упор делался именно на непоправимый ущерб, нанесенный природе (в частности - мировым водам), а про людей, которые находились в самом эпицентре событий, как-то позабыли.

Режиссер Питер Берг посчитал необходимым в своем фильме отдать дань уважения погибшим членам экипажа и всем тем, кто сумел выжить в эту роковую ночь, когда горели ярким пламенем и небо, и вода.

Берг ведет свое повествование от лица инженера-электротехника Майка Уильямся, работавшего главным инженером на платформе «Глубоководный горизонт» в свою последнюю вахту. Майк не просто сам спасся из бушующего пламени, но и помог другим своим товарищам выбраться из этого ада.

По словам режиссера : ««Глубоководный горизонт» - это история простого человека, оказавшегося в очень непростых обстоятельствах».

11
0
1
Андрей Шадрин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
5 октября 2016

Фильм не вызывающий никаких эмоций. Половина фильма катают вату по теории бурения и техническим вопросам, совершенно не понятным простым людям, вторую половину фильма везде огонь и взрывы, непонятно что и где взрывается. Не рекомендую к просмотру. Очередная шаблонная картина. Больше похожая на документальное кино.

4
0
7
Юрий Литвиненко
281 отзыв, 2681 оценка, рейтинг 1044
7 октября 2016

Марк Уолберг открылся для меня как драматический актер и это очень здорово! То что он заставил меня всплакнуть в конце фильма - это очень высокая оценка служителю комедий. Мне понравилась подача истории: без лишних рассусоливаний нас погружают в центр трагедии и заставляют вникать в суть проблемы. Я сам до конца всего не понял, но возможно смогу понять при повторном просмотре. К тому же это заставит многих погуглить различную информацию, а значит приумножить свои знания хотя бы поверхностно.
Обилие, за последнее время, экранизаций различных трагических историй заставляет нас все больше задумываться о бытие и различных случаях в нашей жизни. Хорошо, что мы вспоминаем все это, что наши дети приобщаются к истории и, возможно, в будущем не будут допускать ошибки приведшие к трагедии. Но, подобные сюжеты сильно подкупают зрителя. Трагизм всегда проще показать, чем счастье. И подобные фильмы надо бы, конечно, оценивать отдельно от общей драматургии.

3
0
1
Игорь Мв
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 11
4 октября 2016

Фильм снят в лучших традициях голливуда, зрелещно, эмоцианально и... как всегда предсказуемо. А вообще мне очень нравится кинематограф США призванный из любого провала или спорных ситуаций представить все так будто это победа США над происками кого угодно и чего угодно, обелить неприглядную ситуацию в лице международного электората и своего населения, браво США почти получилось

3
0
...

Подборки Афиши
Все