Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Выставка
Наталья Нестерова

О выставке
  • Наталья Нестерова – афиша
  • Наталья Нестерова – афиша
  • Наталья Нестерова – афиша
  • Наталья Нестерова – афиша
  • Наталья Нестерова – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Елена Витальевна Светлова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
5 ноября 2014

Спасибо большое за хорошее настроение!
Прелестная камерная выставка, отлично вписывающаяся в общий антураж, удивительно радостный и ностальгический колорит, доброжелательные и гостеприимные смотрители - это все, что нужно в такой серый осенний день.
Сходите, не пожалеете!!!

0
0
9
Ирина Муратова
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
22 октября 2014

Наталья Нестерова, одна из лучших художников семидесятников. Более того она входит топ 50 самых значимых русских ныне живущих художников по меркам Европы и Америки. Ее картины находятся в собраниях крупнейших музеев мира и частных коллекциях. Н.Нестрова является лауреатом практически всех возможных в России премий– Государственная премия, премия «Дебют», премия «Триумф», звание заслуженного художника РФ, звание академика и почетная золотая медаль Академии художеств. Наталья Нестерова – действительный член Российской академии художеств, профессор живописи Российской академии театрального искусства. Живет и работает в Париже, Нью-Йорке и Москве.
У Нестеровой яркий экспрессивный живописный язык, который легко узнаваем. Художник создает сложную красочную поверхность, где плотные слои живописи иногда превращаются в рельеф, выходят за рамки работ, живут своей отдельной жизнью. Благодаря этой технике, изображения некоторых объектов “оживают” на холсте, становятся предметными и осязаемыми.
Творчество художника масштабно, самобытно и оригинально. Оно не имеет национальных черт, космополитично – именно поэтому так актуально в разных уголках мира. Ее персонажи – люди мира, они универсальны.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все