Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.7

Выставка
Вим Дельвуа (Бельгия)

Персональная выставка эпатажного бельгийца

Один из самых известных проектов Вима Дельвуа — живые свиньи с татуировками во всю спину, он же один из самых скандальных. Остальные работы бельгийского художника вполне укладываются в рамки гуманного отношения к живым существам, хотя он очень любит всевозможные аналогии с темой дефекации и даже построил машину под названием «Клоака», которая превращает еду в экскременты, имитируя работу человеческой пищеварительной системы. Разумеется, вся эта смысловая эквилибристика в конечном итоге является слегка замаскированной насмешкой над обществом потребления, но монументальный подход к исполнению поднимает эти объекты на новый уровень абсурда. Татуированных свиней в Москве уже показывали несколько лет назад на художественной ярмарке, в Галерее Татинцяна же можно будет увидеть другие грани творчества Дельвуа — например, его произведения в готическом стиле, — впрочем, речь идет, как и следует ожидать от бельгийского трикстера, о бетономешалках, лопатах и гладильных досках.

  • Вим Дельвуа (Бельгия) – афиша
  • Вим Дельвуа (Бельгия) – афиша
  • Вим Дельвуа (Бельгия) – афиша
  • Вим Дельвуа (Бельгия) – афиша
  • Вим Дельвуа (Бельгия) – афиша
Скульптура, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
Barashka
4 отзыва, 15 оценок, рейтинг 2
20 октября 2014

Очень яркая выставка. В галерее понравилось все: здание на набережной, в котором она находится, оформление и отделка выставочного пространства, освещение, большие окна, просторные залы. Вход бесплатный. Работ немного, но композиция построена очень грамотно, все сделано для того, чтобы можно было оценить работы в полной мере. Ну, а Вим Дельвуа, конечно, выдающийся художник современности, в широком смысле.

0
0
9
Anastasiya Epenetosskaya
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
6 октября 2014

Первый раз познакомилась с работами автора в Пушкинском музее. Очень впечатлили готические работы. Арт галерея очень просторная, работ мало, но это того стоило. Особенно понравилось как поставлен свет.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все