Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Выставка
Юрий Рост

Более 200 фотографий из архива знаменитого журналиста

К юбилею известного публициста и фотографа в МАММ показывают его фотографии из разных стран и разных времен. В прошлом году вышла одноименная книга к 70-летнему юбилею Юрия Роста, и выставка, очевидно, с ней пересекается. Это воспоминания об интересных людях — от героев репортажей из умирающих деревень до великих артистов. Немного старомодная манера изложения и общая ностальгическая романтика — неизменные атрибуты юбилейных выставок. Здесь тоже будут многословные подписи к фотографиям и много художественных воспоминаний, но виновник торжества действительно мастер этого уходящего из мира фотографии жанра.

«Групповой портрет на фоне мира»

  • Юрий Рост – афиша
  • Юрий Рост – афиша
  • Юрий Рост – афиша
  • Юрий Рост – афиша
  • Юрий Р�ост – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Виктор Славутинский
123 отзыва, 123 оценки, рейтинг 240
27 апреля 2014

Выставка Юрия Роста, наверное, сердце всей теперешней Фотобиеннале. Безотносительно имеющей место изредка надзидательности, и тому что в паре мест панно с авторским текстом перепутаны, одно то что представлены портреты огромного числа замечательных людей, в первую очередь представителей русской и грузинской интеллигенции, уже основание прийти посмотреть её.

Ещё более важно что все сфотографированные, безотносительно степени знакомства, друзья Юрия Михайловича, иногда закадычные, и ему есть что о них хорошего сказать, от анекдотических историй до философских размышлений.

А ещё важнее что на каждой фотографии хороший человек, иногда много хороших людей. От Сахарова, Гранина, Данелии, Ахмадулиной, Жванецкого, до простых людей по всей планете, от Африки до Тибета - человеки, на которых, как говорят, Земля держится. Если хотите научиться узнавать совесть по лицу то добро пожаловать.

2
0
9
MariaS
10 отзывов, 78 оценок, рейтинг 22
10 мая 2014

Прекрасная выставка. Живые лица, эмоции. Юрию Росту удается запечатлеть людей такими, какие они есть в реальной жизни. Каждой морщиной, улыбкой, взглядом передать эмоции, будь то печаль, или радость.
Невероятно красиво, трогательно и интересно!
Советую всем посетить эту выставку и насладиться настоящим фотоискусством.

0
0
9
Маша Кирикова
26 отзывов, 351 оценка, рейтинг 51
30 апреля 2014

Масштаб фотографа и его душевные качества делают эту выставку настоящим шедевром. Объём материала огромный, но смотрится на одном дыхании. В развеске перемешаны знаменитые модели и крестьяне, друзья-художники и незнакомые тибесткие дети. Самая впечатляющая часть, на мой взгляд, чёрно-белая.

17 мая в 14 часов в конференц-зале МАМ встреча с Юрием Ростом.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все