Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.7

Выставка
Индия: драгоценности, покорившие мир

Роскошные украшения — от Великих Моголов до наших дней

Обещают небывалую по роскоши выставку ювелирных украшений и драгоценностей, начиная с финального периода правления Великих Моголов в XIX веке — и до современных работ индийских мастеров из индийских, европейских и американских коллекций. Богатство современных махараджей и их наследников, как показывает эта выставка, вполне сравнимо с благосостоянием их предков Великих Моголов. Кстати, сокровища периода расцвета империи Великих моголов тоже показывали в Кремле в 2009 году.

  • Индия: драгоценности, покорившие мир – афиша
  • Индия: драгоценности, покорившие мир – афиша
  • Индия: драгоценности, покорившие мир – афиша
  • Индия: драгоценности, покорившие мир – афиша
  • Индия: драгоценности, покорившие мир – афиша
Декоративно-прикладная

Как вам выставка?

Отзывы

9
Инга Толстова
6 отзывов, 12 оценок, рейтинг 10
25 апреля 2014

Если вы действительно хотите увидеть нечто красивое, вдохновится кропотливой уксусной работой ювелирных мастеров, насчитывающей опыт нескольких столетий богатейшей самобытной истории ювелирного мастерства Индии, то вам просто необходимо посетить данную выставку. Вы точно придете в восторг от сверкающих бриллиантов невероятной чистоты и огранки, алых рубинов, завораживающих изумрудов, сапфиров и других полудрагоценных камней и металлов. Как и любая другая хорошая выставка, снабжена информирующими стендами и пояснениями. Экспозиция располагается в двух отдельных выставочных залах. Помимо всевозможных украшений представлены предметы обихода, картины и фотографии. Из минусов: долгие очереди в кассу, отсутствие льгот, работа самой выставки до 17:00, а осуществление продажи билетов до 16:00 соответственно, запрет фото и видео съемки в выставочных залах. Но уверяю вас, что это все, скорее, мои придирки по сравнению с тем восхищением, которое вы получите после посещения выставки.

5
0
7
Елена Титова
16 отзывов, 17 оценок, рейтинг 37
5 мая 2014

Приходите за полчаса до открытия и никаких очередей в кассу. Я была в выходной день. Сразу после покупки билета занимайте очередь на вход, т.к. очень много групп иностранных туристов.
Советую начинать осмотр с зала в Звоннице, а потом уже в Одностолпную палату. В первом зале больше экспонатов и меньше пространства.
Украшения, конечно, раскошные, камни огромные, но мне не хватило изящества. Понравились небольшие экспонаты - зеркало и маленький подвесной амулет (Одностолпная палата).

2
0
9
Ольга Григорьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
23 апреля 2014

Рекомендую сходить всем! Выставка будет интересна людям практически любого возраста и пола. Грандиозные камни, тончайшая работа! Что бы увидеть подобное количество красивейших украшений, поражающих воображение нужно объехать несколько европейских музеев (Париж, Лондон, Женева) и ещё посетить несколько закрытых частных коллекций. Для обычного человека, привыкшему к колечкам, серьгам и цепочкам в несколько грамм весом и камушкам, самый крупный из которых не превышает гречишное зёрнышко, серьги весом в 0,5 кг. чистого золота, алмазы, рубины, сапфиры и изумруды размером с перепелиное яйцо или свадебное убранство из пояса и головного убора весом около 20 кг просто за гранью воображения! Но такие ювелирные украшения существуют и производятся до сих пор, их сдают в аренду и очередь расписана на несколько лет вперед. Сходите не пожалеете! Только не торопитесь уходить, когда просмотрите первый зал, работники выставки почему то скромно молчат, что есть и второе помещение, но если спросите, то вам любезно укажут как пройти и закончить осмотр выставки

2
0
9
Мария Матвеева
32 отзыва, 105 оценок, рейтинг 39
28 июня 2014

Выставка несомненно заслуживает внимания. Очень красиво. Советую обратить внимание, что билеты можно купить не только в кассах, но и в автоматах рядом с кассами, а не стоять в очереди

1
0
9
Мария Назарова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
7 июня 2014

Замечательная потрясающая и увлекательная выставка. Так и хочется много сказать, а получается только выдохнуть: Уххххх-х-х-х-х-х!.
Невозможно без придыхания смотреть и наслаждаться работой безымянных мастеров, которые создавали Шедевры!
Изумительная филигранная многоликая КРАСОТА камня и фантазии!
Мы наслаждались вместе с дочерью, поэтому считаю возможным и нужным показать выставку детям.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все