Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6

Выставка
Космонавтом быть хочу!

Интерактивная выставка о космосе

К своему 85-летию Планетарий (заручившись поддержкой Центра подготовки космонавтов, НПО им. Лавочкина, «Российских космических систем» и т.д.) подготовил первую в России интерактивную выставку об освоении космоса. Здесь все, что вы хотели знать о тонкостях профессии космонавта: от того, как происходит отбор в экипаж, до жизни на МКС и возвращения на Землю. Выставка поделена на несколько этапов, среди которых — испытания в центрифуге, полет на орбиту, выход в открытый космос, стыковка с космической станцией и спуск в капсуле аппарата «Союз». Подготовленные специально для «Космонавтом быть хочу!» интерактивные экспонаты соседствуют с подлинными приборами, в том числе ранее засекреченными. В дополнение к самой экспозиции проходят мастер-классы и выступления космонавтов. Приходить лучше с детьми не младше 6 лет; выставка открыта ежедневно, кроме вторника.

  • Космонавтом быть хочу! – афиша
  • Космонавтом быть хочу! – афиша
  • Космонавтом быть хочу! – афиша
  • Космонавтом быть хочу! – афиша
Естественно-научная

Как вам выставка?

Отзывы

9
Катя Сергеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
4 марта 2014

Полный восторг и погружение в детство!

Совершенно случайно попали с подругой на выставку «Космонавтом быть хочу!» в Московском планетарии. Сначала думала, что она для детей, но оказалось, что и взрослым, которые не прочь на время побыть детьми, эта выставка будет очень даже интересна! А если вы всерьез интересовались космосом и космонавтикой, если в детстве грезили покорить космическое пространство – эта выставка как раз для вас! Интерактивные тренажеры, настоящие артефакты, скафандры космонавтов, капсула спускаемого космического аппарата, космическая еда, тесты для космонавтом и еще много всего интересного можно увидеть в рамках этой выставки. Ну и, конечно, все можно фотографировать! Особенно хороши получаются фото на поверхности Луны. В общем, если вы еще раздумываете, куда сходить с друзьями или где провести выходные дни – рекомендую выставку «Космонавтом быть хочу!».

5
0
9
Сергей Губарев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
1 июля 2014

В последний день июня был на данной выставке в Планетарии. Скажу сразу, что все очень понравилось!
С первых шагов нас встречал служебный автомобиль Юрия Гагарина. Он немного поржавел на капоте, но в целом производит впечатление хорошо сохранившейся техники. Затем мы прошли под мост и сразу увидели вход, возле которого расположили настоящий луноход! Дорогу к кассам освещали светодиоды и космическая голограмма! Т.е. уже на входе задавалась необходимая атмосфера. У касс очередей длинных нет, прошли быстро.
На самой выставке можно увидеть макеты различных космических станций и полюбоваться бытовыми приборами астронавтов. Очень много сделано для того, что бы детям было интересно, они с удовольствием бегали и играли.
Почти все экспонаты можно потрогать, несомненный плюс. Представлены два настоящих скафандра, а на видео рядом проигрывается видео, где астронавты выходят в них в открытый космос.
В завершении выставки есть мини-кинотеатр, где на большом экране показывают обращения космонавтов с космического корабля на Землю.
Выставка очень понравилась, всем советую прийти и воочию убедиться в этом!

3
0
9
Алиса Фрик
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
8 июля 2014

Любопытнейшая выставка! Не видела раньше такого. Снова почувствовала себя ребенком, узнала кучу-кучу нового и.. жутко захотелось в космос (надеюсь, мы еще доживем до того момента, когда туда "регулярные рейсы" ходить будут)! Ходили с другом, оба остались в восторге))) С удовольствием и предполетную подготовку проходили, и корабль чинили, и предметы одежды космонавтов примеряли.. а в капсулу настоящую и коробку с едой вообще с открытым ртом заглядывали))) 1,5 часа пролетели незаметно! Короче и детишкам будет интересно во всем этом интерактивчике поучаствовать, и взрослые много занимательного для себя откроют! Всем советую)))

1
0
9
Max Nosikov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
7 июля 2014

Отличная выставка! С детства мы представляли себя героями звездного неба! Именно здесь Вы получите уникальный шанс почувствовать себя в роли настоящего космонавта: пройти подготовку к полету, освоить управление скафандром, заглянуть в иллюминатор, и попытаться пристыковаться к МКС!) Больше всего понравился стенд с гаечным ключом и перчатками космонавта, главное не уроните гайку в космос))

Выставка будет интересна как взрослым так и детям! Неутомимые гиды Вас впечатлят интересными фактами из жизни в космосе, а возможность в интерактивном режиме ощутить бытовую жизнь космонавта не оставит равнодушным! Рекомендую всем!

1
0
9
Sasha Sh
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
19 июня 2014

Выставка обалденная! Самое главное, что новая и оригинальная. Можете наслаждаться ей как в своем кругу, так и в обществе экскурсоврда, который расскажет много интересных фактов. И вообще, девиз нашего вечера был - а знаете ли вы, даже и сейчас вспоминается пара вещей, например, что с прошлого года космонавтом может стать каждый, или что на орбиту космонавтам отправляют настоящие апельсины, а буханки хлеба делают лишь на один укус. Сделали много классных фотографий, даже на Луне и видели Землю в иллюминатор ;) если вас мучает жажда приключений или вы устали от картин на стенах и сомнительного современного искусства, вам непременно понравится. P.S. Обязательно загляните в капсулу 😏

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все