Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.3

Выставка
Самураи. 47 ронинов

Как вам выставка?

Отзывы

9
Berkeley Jay
40 отзывов, 48 оценок, рейтинг 121
3 ноября 2013

Для всех. Великолепная экспозиция.
Очень хороший отдых для всей семьи. Можно посмотреть на доспехи различных эпох, холодное оружие и объекты искусства. Очень подробно рассмотрена история о Сорока Семи Ронинах.
Я считаю, что экспозиция рассчитана на целый день посещения. Не повторите моей промашки - приходите с самого утра.
Внимание! Очень важно предварительно посмотреть расписание мероприятий на выбранный день (LINK).
Я полагаю, что экспозиция и предлагаемая культурная программа не оставит равнодушными никого.
Мы попали на выставку после 18 вечера, полагая, что потратим пару часов на просмотр экспонатов. В частности, так полагал я, так как в прошлом году посетил экспозицию "Samurai: The Art of War". Однако мы попали на лекцию/диспут/дискуссию мастера меча и застыли на ней на два часа. Лекция была очень интересной и познавательной. Собственно мероприятие изобилует тем, что стоит посмотреть, послушать, поучаствовать.
В прошлом году так же было кафе, в день открытия экспозиции я его не видел. Возможно кафе еще реализуют. Было бы шикарно.

Рекомендую.

22
0
9
Денис Мельников
11 отзывов, 17 оценок, рейтинг 12
8 января 2014

Интереснейшая выставка, были с сыном. Одна из немногих выставок, куда можно ходить не один раз- смотреть, читать и изучать. В экспозиции не только представлены оружие и снаряжение самураев, эта выставка о культуре, истории и традициях Японии. Предлагаемые к просмотру произведения искусства великолепны ! Для детей кроме основной экспозиции предлагается : лабиринт, рисование иероглифов и стрельба из лука, никто не уйдет разочарованным !

4
0
9
Sergey Zubkov
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
22 ноября 2013

Отличная выставка! Главное, попасть во время проведения экскурсии - парень, ведущий экскурсию, рассказывает просто захватывающе! Получите удовольствие от экспозиции экскурсии.

3
0
9
ЕЛЕНА ЗАХАРОВА
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 40
2 февраля 2014

Была на выставке 2.02 в воскресенье. Народу в выходной многовато, но ради такой культурной программы - это того стоит. Обзорная экскурсия интересная, экспонатов немало, так что лучше располагать большим количеством времени. Особенно понравилась лекция "гейша-женщина искусства", потрясающе интересный рассказ. Показательные единоборства и облачение в доспехи также достойно положительной оценки.
В общем, идти однозначно стоит, и лучше подбирать дни с культурной программой - намного больше впечатлений.

2
0
9
Aleksenskaya
80 отзывов, 206 оценок, рейтинг 74
27 ноября 2013
Великолепная выставка для всей семьи!

Примечательно, что на выставке проводятся мастер-классы по обращению с катаной, а также рассказ и примерка старинных доспехов! По всем залам можно пройти с экскурсоводом, как частно, так и на общих условиях со всеми посетителями.

Путешествуя по залам вместе с экскурсоводом, понимаешь, что кроме роллов, история и культура Японии уникальна и не многие представляют себе насколько она богата и интересна!

Время на посещение от одного до нескольких часов обеспечено!

Вход: 650 рэ (взрослый в выходной день)

Есть возможность взять частную экскурсию. На выходе, а также на первом этаже продается множество сувениров (чай, денежные лягушки, мечи, книги) и многое другое!

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все