Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Выставка
Время колокольчиков

О выставке
  • Время колокольчиков – афиша
  • Время колокольчиков – афиша
  • Время колокольчиков – афиша
  • Время колокольчиков – афиша
  • Время колокольчиков – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Kseniya Verbitskaya
6 отзывов, 11 оценок, рейтинг 16
7 февраля 2013

Один мой питерский друг как-то сказал: "Вот многие испытывают чувство гордости и патриотизма при звуках национального гимна, или когда наши побеждают в хоккей, а я понимаю, что живу в крутой стране, когда слушаю русский рок".
О самобытности, уникальности русского рока написано немало статей, и не одно поколение выросло на этой музыке, при этом выросли очень разными людьми, и плохими, и хорошими... меркантильными или щедрыми, но безусловно есть тот стержень который нас объединяет, на рок-концертах, вне зависимости от того, где вы сидите в ВИП-зоне или на галерке - все равны :) Что это? Тоска по тому времени, когда каждая новая кассета была проводником в мир чего-то прекрасного и запретного... или воспоминания о первых посещенных рок-концертах, той энергетике, которую они дарили? В любом случае эмоции эти с той же силой будоражат кровь даже много лет спустя при первых аккордах любимых песен.
Выставка "Время колокольчиков" - это еще один мощный стимулятор тех самых эмоций: фото молодых рокеров, многих из которых уж нет в живых , видео материалы, обложки пластинок, старые афиши и, конечно же, те самые песни! Нельзя не отметить, что выставка посвящена именно питерскому рок-клубу, на мой взгляд, самому яркому проявлению российской рок-культуры. Огромное спасибо организаторам!

7
0
9
Андрей Андриянов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
7 февраля 2013

Москва. Бизнес. Время. Скорость. Всё посчитано, всё под контролем. Все страсти и эмоции только вокруг денег, политики и карьеры. Я всегда удивлялся, в хорошем смысле, какие в Питере живут “другие люди”! У них всё иначе. Атмосфера города, его аура непонятны москвичам. Но как это всё притягивает, в Москве нет такой атмосферы ни в одной её точке.
Выставка шикарная! Уже хотя бы тем, что безапелляционно погружает посетителя в ту самую волшебную атмосферу северной столицы. Искусство фотографии + Питер + настоящий русский рок хотя бы на некоторое время создают иллюзию прикосновения к таланту города на Неве. Именно к таланту города, а не просто отдельных культовых личностей. Выставка будоражит воспоминания о том времени, когда “Аквариум” слушали на аудиокассетах, передавая друг другу записи будто евангелие. Всплывает в памяти голос Цоя… Не буду далёк от истины, если скажу что этот кусок времени, этот пласт культуры сформировал сознание многих людей в нашей стране. И, наверное, это влияние было лучшим за крайние лет 30 из всего того, что происходило здесь. Хочется не вспомнинать, что на дворе 2013 год и завтра снова на работу. Джа даст нам всё:)
P. S. Спасибо организаторам за волшебство.

5
0
7
Юрий Кукло
4 отзыва, 10 оценок, рейтинг 8
3 февраля 2013

В целом выставка приятная. Ожидаемо много БГ. Интересные афиши, пластинки и самиздат... Но маловато. Чего еще? Публика хорошая, интересующаяся, не то нечего делать пришли... Субъективно, конечно. Да! В библиотеку зайти нужно! Очень приятное место.

3
0
9
Sunny
32 отзыва, 143 оценки, рейтинг 75
4 февраля 2013

Выставка порадовала , наверное дело даже не в самих фотографиях , которые конечно удивляют по хорошему , но и в самой атмосфере . ЕЕ удалось воссоздать и за счет видео , старых плакатов и пластинок , самой музыки которая играет в зале . Возможно нам повезло , так как попали на "Звездный ворс" который там показывали в отдельном зале , и на концерт " Ном" . Считаю что ходить на такие выставки нужно , в городе это пока редкость .

2
0
9
Serafima Pankratova
4 отзыва, 8 оценок, рейтинг 2
9 марта 2013

Спасибо организаторам! Отличная выставка! Даже людям не увлеченным русским роком должно понравится! Настроение Питера, музыки, несогласия! Удивительно хорошие фотографии!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все