Расписание
Показать

Выставка

Арт-группа «АЕС+Ф»

Инсталляции, новые медиа
Музей Мультимедиа-арт-музей (Москва), пт 16 сентября 2011 — вс 27 ноября 2011.
(в рамках фестиваля 4-я Московская биеннале современного искусства)

Средняя оценка: 3.9 из 5

Голосов: 64

Проголосовать
Выставка закончилась
Арт-группа «АЕС+Ф»

Такое ощущение, что аесы никогда не пресытятся помпой, возможностями компьютерных спецэффектов и аллюзиями на классическую живопись. Грандиозная видеофотомахина (часть III) — при­мерно то же, что и предыдущие две части. Прош­лая серия была посвящена разгулу роскоши в не­коем горнем отеле, в этой действие развернется в аэропорту как некой транзитной зоне, выполняю­щей функцию чистилища. Голые модели и полированные поверхности оправдываются запутанной ­аллегорией, позаимствованной у ренессансного ­художника Беллини.

«Allegoria Sacra». Видеоарт

Лучшая рецензия

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

g0sp0di

34 рецензии · 37 оценок · 31 спасибо

Ультрасовременная трактовка «Священной аллегории». Образом Чистилища выступает международный аэропорт, где в кислотно-ярком сне встречаются неожиданные и фантазийные образы людей и существ из прошлого и будущего. Каждый из них проживает по кругу свою небольшую жизнь в этой замкнутой реальности. Диссонанс действий и звуков, обычно встречающийся в ночных кошмарах, подсказывает, что где-то за райскими декорациями вполне могут скрываться языки адского пламени.

Рецензии пользователей

Оценка: 3 из 5
Спасибо! 1

Георгий

306 рецензий · 369 оценок · 778 спасибо

Like a prayer

Во второй рецензии происходящее на экране действо описано замечательно и подробно... но это происходящее на экране действо я бы охарактеризовал как разноплановый псевдохудожественный выебон с гомосексуальным подтекстом, гендерными и возрастными проблемами и чрезмерным количеством задействованных персонажей.

Оценка: 3 из 5
Спасибо! 1

Madjara

63 рецензии · 359 оценок · 55 спасибо

Видеоинсталляция большая-пребольшая

Ой, что это! Ой, кто это! Ой, мамочки!
В зале МАММ полукругом развешаны экраны. На них в режиме нон-стоп демонстрируется ролик примерно на 20 минут (время не засекала, но вроде не вру). Ролик выглядит так, будто его смонтировали из множества фотографий, а не снимали на видео – т.е. каждое движение персонажей занимает в 5 и более раз больше времени, чем положено. Персонажей – тьма-тьмущая: рыжеволосые кентавры, чернокожие проповедники,... Читать полностью

Все рецензии 3

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».