Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Выставка
VI Международный салон кукол в Москве

Куклы, в которые играли дети Николая II, а также коллекции из Мексики, Японии и Китая
  • VI Международный салон кукол в Москве – афиша
  • VI Международный салон кукол в Москве – афиша
  • VI Международный салон кукол в Москве – афиша
  • VI Международный салон кукол в Москве – афиша
  • VI Международный салон кукол в Москве – афиша
Выставки-продажи, Декоративно-прикладная

Как вам выставка?

Отзывы

5
Маруша Бэлль
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 6
11 октября 2010

Вот уже второй год участвую в Международном Кукольном и салоне. И, честно говоря, каждый год вижу экспонаты в одной и той же стилистике, одни и те же образы. Салон международный, а куклы все на одно лицо. Очень выделяются, конечно, куклы, точные копии младенцев. Они были и в прошлом году. Но запоминаются, скорее со знаком минус, с трудом себе представляю человека с нормальной психикой, держащего дома чучело ребёнка… И, на мой взгляд, не хватает чего-то свежего, яркого. Ходишь по выставке и ни одного образа даже вспомнить невозможно – всё сливается в разноцветную однообразную массу. Самый эксплуатируемы образ таков: кукла, одетая по моде 18-ого, начала 19-ого веков, сладко-печальная, взгляд её устремлен в никуда, милая, всё вроде бы ничего, но всё равно угадывается какая-то червоточинка в образе куклы, самозабвенно придающейся грусти. И это, на самом деле, ещё в лучшем случае. А если кукла сделана в современном ключе, то это непременно какой-то жуткий треш, от которого бегут по спине мурашки. Кукольники склоняют уже много лет одни и те же образы и не делают шагов вперед, возможно они (образы) востребованы, возможно продаются, но всё же мы живём в 21-ом веке, ведь куклы императорской семьи, например, потому и ценятся сейчас так высоко, потому что отражают дух того времени!

1
0
9
Joker Fun
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 13
21 ноября 2010

Замечательная выставка! Довольно добротно и полно отражает данное направление искусства.
Более того, это была выставка-ярмарка, где можно было купить понравившийся экспонат, что мы с моей любимой фанаткой кукол и сделали!

0
0
9
Екатерина Дмитриева художник
3 отзыва, 45 оценок, рейтинг 3
15 октября 2010

Все было замечательно, очень-очень много посетителей, все с интересом рассматривали экспозиции. И действительно было, что посмотреть на любой вкус. Фантазии авторов нет предела. А с точки зрения организации вообще все на 5+. Участвовала впервые в качестве эксперимента, на следующий год теперь тоже планирую.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все