Расписание
Показать

Выставка

Советское фотоискусство 1960–1970-х

Дети, фотовыставки
Выставочный зал Центр фотографии им. братьев Люмьер, пт 28 мая 2010 — вс 12 сентября 2010.

Средняя оценка: 4,6 из 5

Голосов: 198

Проголосовать
Выставка закончилась
Советское фотоискусство 1960–1970-х, фото, фотография

Центр фотографии имени братьев Люмьер продолжает ностальгически бомбить оттепельно-застойную советскую фотографию. После серии портретов партийных бонз, звезд киноэкрана и прочих советских celebrities хрущевско-брежневской эпохи Центр готовит выставку, составленную из снимков, сделанных зубрами советских новостных агентств — ИТАР–ТАСС, АПН. Александр Абаза, Владимир Лагранж, Юрий Кривоносов и другие.

Игорь Гневашев, Владимир Лагранж, Юрий Луньков, Александр Абаза и другие

Лучшая рецензия

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 12

Мария

42 рецензии · 55 оценок · 85 спасибо

Интересная и познавательная выставка. Очень понравилась фотография Игоря Зотина "Калининский проспект 1979", заворожила на столько, что стала искать историю создания этой фотографии, выяснилось, что для нее перекрывали движение на Калининском и заливали его водой! Выставка о жизни в 60-70 - х. об обычных людях, как работали, как отдыхали, как одевались, как любили... каждый обязательно найдет свою любимую фотографию. Много из представленных снимков в стиле жанра и репортажа.

Рецензии пользователей

Оценка: 4 из 5

Лидия Горева

1 рецензия · 1 оценка · 0 спасибо

Мне понравилось. Живо, интересно, порой смешно. Для тех, кому есть что вспомнить - советую. Полагаю, что поколению 90-х уже не понять...
В галерее можно за копейки купить копии, что очень порадовало.

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Андрей Лепшин

22 рецензии · 33 оценки · 14 спасибо

интересная выставка!много работ разных фотографов!.есть как ч/б так и цветные фотографии!вообще,мне кажется,любому поколению интересно смотреть как жили до них.после основной экспозиции можно послетреть видео исполнителей того времени.
но мне категорически не нравятся фотографии голых детей..одно дела снимок "бригада",когда 3е упитанных малышей сидят на горшках-это отличный художественный кадр,а другое дело,когда уже школьного возросто дети скачут голые перед камерой фотографа....... Читать полностью

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Николай Захаров

11 рецензий · 11 оценок · 23 спасибо

Профессиональная работа организаторов. Качественный продукт. Атмосфера отличная.Место хорошее.Стрелка набирает обороты. Чудно для семейного и романтического досуга. Вперед!

Все рецензии 32

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

«Грозовой перевал» Андреа Арнольд Черный роман

Экранизация Эмили Бронте, сделанная режиссером гремевшего пару лет назад «Аквариума». Не первая, но... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Советы старейшин Лев Дуров, актер и режиссер, 80 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Состояние радио Главный редактор радио «Шансон» о нашем всем, новой эстраде, массовом вкусе и 25 альбомах Шуфутинского

«Афиша» открывает новую рубрику — раз в две недели мы будем публиковать большие интервью с... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

«Лир» Константина Богомолова «Ненависть — это огонь, в ней сжигаешь зло»

Некомфортный спектакль Константина Богомолова, в котором мужчины играют женщин, женщины — мужчин, а... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

Мир поп Второй Меладзе, Глюкоза и секс, Вайкуле и Паулс, Тимати и Джей-Зи и другое

По просьбе «Афиши» Булат Латыпов продолжает героически разбираться в происходящем в мире... Читать дальше

Конфликт вокруг «Детского мира» Родители против охранителей

История «Детского мира» на Лубянке вышла на новый виток: теперь «Архнадзору» и другим противникам... Читать дальше

Москва глазами иностранцев Норвежский аудитор о гражданском обществе, неправильной архитектуре и криво повешенных картинах

Раз в две недели «Афиша» разговаривает с московскими экспатами, которые по-своему смотрят на... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше