Расписание
Показать

Выставка

Московская международная книжная выставка-ярмарка

Выставки-продажи
Выставочный зал ВВЦ (Москва), ср 2 сентября 2009 — пн 7 сентября 2009.

Средняя оценка: 4 из 5

Голосов: 1

Проголосовать
Выставка закончилась
< Предыдущая Следующая >
Оценка: 4 из 5

katerinaistomina

3 рецензии · 5 оценок · 0 спасибо

РГБ на Московской Международной книжной выставке-ярмарке

1 - 6 сентября 2010 года в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) будет проходить XXIII Московская Международная книжная выставка-ярмарка, которая уже более трех десятилетий является самым значимым книжным форумом в России. РГБ представит на выставке собственные периодические издания. ИД «Пашков Дом» продемонстрирует книги, изданные в 2010 году. А генеральный директор РГБ Александр Вислый выступит на практической конференции «Электронные книги в библиотеке и в образовании».
Организаторами мероприятия являются федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, а также государственное предприятие «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок».

Помимо этого, для всех гостей выставки РГБ организует интересные и полезные мероприятия. 4 сентября, с 10:00 до 12:00 дня, состоится встреча с главным редактором журнала «Восточная коллекция», на которой все желающие смогут задать вопросы или просто пообщаться с Александром Полещуком.
Опять же 4 сентября, с 12:00 до 14:00 вас ожидает знакомство и продолжение общения с членом редсовета журнала «Библиотековедение», заместителем генерального директора РГБ, куратором издательской деятельности РГБ, председателем секции издательской и книгораспространительской деятельности РБА профессором Екатериной Васильевной Никоноровой.

Место на выставке: зал Б, стенд G20.

Отдельным событие на ХХII ММКВЯ станет специализированная ежегодная выставка «Книгабайт 2010», посвященная новинкам и тенденциям электронного книгоиздания и инновациям в книжной индустрии. Читателям предлагается насыщенная программа мероприятий, среди которых:

• «Электронные уроки» для школьников и студентов
• Презентации новых электронных и принт-он-деманд изданий
• Презентации новых устройств для чтения
• Презентации новых сервисов в интернете (магазины электронных книг, принт-он-деманд, поиск, on-line библиотеки)
• Тест-драйв – семплинг и тестирование устройств для чтения и сервисов.

Российская государственная библиотека традиционно принимает активное участие в экспозиции, представляя книги из электронной библиотеки РГБ и демонстрируя собственные электронно-библиотечные системы. Помимо этого, в рамках деловой программы, 3 сентября 2010 года, на практической конференции «Электронные книги в библиотеке и в образовании» выступит генеральный директор РГБ Александр Вислый.

Место проведения: Большой зал
Время проведения: 14:00 – 18:00

Увидимся!

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».