Расписание
Показать

Выставка

Антон Корбейн

Фотовыставки
Музей ММСИ на Петровке (Москва), пт 21 марта 2008 — вс 4 мая 2008.

Средняя оценка: 4 из 5

Голосов: 30

Проголосовать
Выставка закончилась
Оценка: 2 из 5
Спасибо! 2

fenotip

29 рецензий · 34 оценки · 47 спасибо

То ли я такой везучий, то ли рекламная кампания у настоящего приезда Корбайна в Петербург столь вездесущая... В итоге раза 2-3 видел сюжеты об открытии выставки по ТВ, попал на 2 больших интервью в TO и Афише. Учитывая, что не попал на выставку в 2005 решил пойти сейчас.
Воскресенье. День. Очередь в 20 человек в кассы. Шок от цены в 300 р за билет. Толпа в зале, где вывешены работы. Судя по контингенту выставки можно сказать многое: тут студенты соседствуют с солидными мужчинами и их... Читать полностью

Оценка: 2 из 5
Спасибо! 4

Николай Громов

2 рецензии · 3 оценки · 7 спасибо

На выставке есть ровно три действительно заслуживающие внимания фотографии - одна изображает Криса Каннингема в инвалидном кресле, с огромной головой и гигантским членом; еще две - фотоснимки Ника Кейва.
Остальные фото - попсовая посредственность. Ни смысла, ни эмоций - пустые и бездарные портреты, по большей части.
То, что имеешь возможность снимать знаменитостей, не делает тебя великим фотографом.
Я слушал людей на выставке - одни пришли посмотреть на своих кумиров, а не на снимки, другие... Читать полностью

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 3

kult_urolog

9 рецензий · 10 оценок · 6 спасибо

Об Антоне Корбайне можно не знать ничего. Можно знать, что он снял для Depeche Mode все их клипы и "официальные" фотографии [а заодно и сделал обложки альбомов, и стал чуть ли не пятым участником коллектива в своё время]. А можно быть тем, у кого о Корбайне уже сложилось собственное мнение.
Это он сделал больше самых известных портретов популярных людей современности [Дэвид Боуи, Том Уэйтс, Мик Джаггер, Ник Кейв, Мартин Скорсезе, Фрэнк Синатра, Бьорк, Лив Тайлер, Скин, Уильям... Читать полностью

Оценка: 1 из 5

EMOBOY

1 рецензия · 1 оценка · 0 спасибо

Выставка, надо сказать, слабенькая!!! Либо фотохудожник, которого везде воспевают, как "гуру современной фотографии" не такой уж сильный мастер.

Во первых нет никакого сюжета, в большинстве, работ представленных на выставке; во вторых все фотографии очень шумные, может в этом есть смысл, но гораздо приятнее смотреть на чёткую картинку, чем на зернистые, а некоторые ещё и смазанные, снимки....
Нет, конечно, есть неплохие работы, но их по пальцам можно пересчитать, а... Читать полностью

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

ya_voda

2 рецензии · 3 оценки · 1 спасибо

Выставка Корайна - это нечто!!!
Если обычно на выставках что-то нравится, что-то нет, что-то оставляет равнодушным, то здесь ВСЕ фотографии правда гениальны. Когда ставила оценку за выставку на этом сайте - "пятерка" вырисовалась в слово Гениально, и я поняла, что это действительно так и есть. Все четыре измерения с одной стороны очень сильно отличаются друг от друга, а с другой стороны видна рука одного мастера. Картины "33 натюрморта" в синем фильтре вообще бесподобны.... Читать полностью

< Предыдущая Следующая >
  • 1
  • 2

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше

Bear in Heaven «Нам не хотелось, чтобы слушателя колотило по голове нашей музыкой»

В Москву едет бруклинская группа Bear in Heaven, которая раньше играла хаотичный и расплывчатый... Читать дальше

Вагон-читальня «Книжный бар» в экспрессе Москва–Калуга

В скоростной электричке, которая каждый день ездит с Киевского вокзала до Калуги и обратно,... Читать дальше

«Поступок — это король судьбы. Нет поступка — не живешь» Андрей Рубанов про «Стыдные подвиги»

За пять лет Андрей Рубанов из автора, который издает себя сам, превратился в писателя первого ряда,... Читать дальше

«Гражданин поэт. Прогон года» Документальный фильм Веры Кричевской про популярную антрепризу

Освоив телевидение, радио, бумагу, интернет и концертные площадки, проект «Гражданин поэт» добрался... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».