8.2

Выставка в Москве
Лучшие фотографии России-2016

Центр современного искусства «Винзавод», закончилась 26 марта 2017
2016 год в фотографиях любителей и профессионалов

Ежегодный смотр лучших достижений отечественной фотографии — отличный повод еще раз поразмыслить о том, что случилось в прошлом году. Best of Russia на «Винзаводе» — это уже девятая серия проекта, и в этом году подборка составит почти 300 работ от фотографов-любителей и профессионалов. Тематически массив фотографий рассортирован по разделам — «Природа», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Архитектура», «Стиль». В специальную оптимистичную категорию «Займитесь счастьем» отправились попытки зафиксировать это сложное и невыразимое ощущение.

Фотография

Polina Chernysh
17 февраля 2017

Выставка, от которой ежегодно получаешь массу удовольствия. Где еще можно найти такое количество разноплановых, приятных глазу и душе кадров? Специальная тема этого года, "Займитесь счастьем", растрогала до слез и напомнила о самом главном.
И еще там есть улыбающийся прямо в объектив щенок нерпы. Это ❤️.

Ольга Устинова
17 февраля 2017

Очень вдохновляющая выставка. За каждой фотографией стоит своя история. Потрясающие черно-белые фотографии, портреты. Даже у человека далекого от фотоискусства после увиденного возникает желание взять камеру в руки и ловить момент.

Ольга Базуева
17 февраля 2017

Тот случай, когда обязательно нужно читать подписи к фотографиями, под многими скрыта интереснейшая история. Например маленькая девочка, которая целый год дружит с лошадью или бездомный из Краснодара, которому местные жители скинулись на квартиру, папа на инвалидный коляске, который заново учиться плавать со своим маленьким сыном. Очень вдохновляет!

Дмитрий Трепольский
19 февраля 2017

Лучшая выставка по актуальным фотографиям в Москве на сегодняшний день. Очень много отличных снимков, а главное есть атмосфера. Фото посвящены родной стране, любимым города и местам. Мне очень понравилось!

Михаил Бравый
17 февраля 2017

На выставку выбраны действительно хорошие и интересные работы. Чувствуется, что фотографии были сделаны либо закоренелыми профессионалами, либо людьми, которым несказанно повезло снять "тот самый кадр", который секундой раньше или позже был бы совершенно обыкновенным и не цепляющим внимание зрителя. Но и у тех и у других на снимках присутствует самое главное - это эмоции.
Гуляя по выставке, стал невольно замечать, как я вовлекаюсь в просмотр и плавно перемещаюсь от одной работы к другой. Вся экспозиция построена таким образом, что у зрителя стираются границы и резкие переходы от одной темы или направления фотографии к другому. Так начинаешь смотреть фотографии животных и макросъёмки насекомых и незаметно, постепенно оказываешься в диких пейзажах нашей родины. Или, например, архитектура города, а через некоторое время наблюдаешь, как улицы этого города преображаются в реконструкции, или заполняются сотнями велосипедистов на очередном вело пробеге. Нет какой-то умопомрачительной рандомности в работах.
Так что советую сходить всем - профессиональным фотографам и любителям. Уверен, это вдохновит вас на новые съёмки и, возможно, на участие в Best Of Russia 2017.