8.9

Выставка в Москве
Первозданная Россия-2017

(закрыто навсегда) ЦДХ, закончилась 11 марта 2017
Описание организатора
Фестиваль «Первозданная Россия» — самое яркое мероприятие столицы, посвященное природе нашей страны. Масштабная экспозиция — более 500 фотографий, представленная лучшими фотографами-натуралистами России, покажет заповедную природу России с разных ракурсов. В выходные дни на площадках фестиваля пройдут встречи с режиссерами-документалистами, отечественными и зарубежными фотографами, снимающими природу, научно-популярные лекции о природе России. Для детей на фестивале организована особая программа. Квесты, викторины, конкурсы и мастер-классы не дадут юным посетителям выставки заскучать. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.
Естественно-научная, Фотография
fotocult.ru

Кирилл Тихомиров
23 января 2017

Ходил на фестиваль в субботу и провел там почти целый день - эмоций море!
2017 - год экологии, а также в этом году исполняется 100 лет со дня основания заповедной системы России. Поэтому нынешний фестиваль получился особо масштабным - еще больше выставок, лекций и фильмов. Советую не пропустить такое мероприятие. Лично я считаю "Первозданную Россию" лучшим из проводящихся в Москве ежегодных фестивалей.
Природа нашей страны бесконечно разнообразна, чему я, видимо, никогда не перестану удивляться.

Вероника Анина
7 февраля 2017

Пришла старуха Шапокляк..)
Узнав о выставке и начитавшись воодушевляющих отзывов, мы с матушкой в срочном порядке решили увидеть "Первозданную Россию" воочию, несмотря на то, что выставочное пространство ЦДХ мне абсолютно не симпатично.
Желающих заглянуть в потаенные уголки нашей Родины за символическую стоимость в 350 рублей довольно, в выходной день очереди есть, но не большие.
Так вот, друзья, выставка разочаровала меня до глубины души.
Во-первых, качество представленных фотографий оставляет желать лучшего. Мне не хватало четкости и резкости. Казалось, что мой телефон фотографирует качественнее, может, таковой была задумка авторов, но она пришлась не по мне .Некоторые фотоработы нелепо обрезаны, вспомнилось, как пару лет назад в социальных сетях любили выставлять аватарки с чужими обрезанными руками)Ностальгия ))
Во-вторых, катастрофически не налаженная логистика пространства Первозданной России! Заходя в зал вы видите десяток хаотично расставленных экспозиций.
Работы приходится смотреть по два, а три по три раза, чтобы обойти все. Негодующих по этому поводу посетителей было предостаточно.
В третьих, у некоторых мини-экспозиций совершенно отсутствует информативная составляющая. Заинтересовала одна фотография: что за место? Кто этот чудной зверек в сугробе? но подпись гласит : "Как же я люблю первый снег". Будто я смотрю инстраграм подружки)
Пожалуй, все.
P.S. Тщательно изучив восторженные отзывы на Афише, мне стало жутко любопытно, почему все они первые и единственные у рецензентов?? Ай-яй!))

Владимир Карцев
25 января 2017

Получил огромное удовольствие. Многие работы хотелось бы видеть в каких-то постоянных экспозициях. Одного раза мало, схожу еще раз.

Надежда Муравьева
23 января 2017

Всем, и маленьким, и взрослым, людям, увлечённым фотографией и любителям природы, рекомендую посетить Фестиваль "Первозданная Россия".

В этом году много внимания уделено рассказу о Российских заповедниках и национальных парках. Здесь вы увидите и прекрасные пейзажи, и животных, и птиц, и насекомых. Обитателей суши и совершенно невиданных жителей "Планеты Океан".

Если у вас - дети: не раздумывайте, приводите детей. Здесь с ними работают художники, здесь проводятся викторины, сотрудники зоопарка в один из дней привезут своих питомцев. А если Ваше чадо устанет, знайте, что бегать и шалить не возбраняется, даже если ваш непоседа выбежит на сцену во время лекции. Кстати, если прийдёте в субботу или воскресенье, сможете послушать выступления путешественников, фотографов, учёных.

А в кинозале - посмотреть фильмы о природе.

Доброжелательная атмосфера, прекрасные фотографии, встречи с интересными людьми. Возможность обменяться мнениями, познакомиться с единомышленниками, зарядиться позитивной энергией! Приходите, не пожалеете!

Olga
22 января 2017

Ежегодная,невероятно красивая и разнообразная фотовыставка.Обязательна к посещению!!!!!