Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Выставка
Космос. Рождение новой эры

Все о том, как отечественная наука запустила человека на орбиту Земли, — от космических модулей до скафандров и личных вещей космонавтов

Те, кто видел полет Гагарина в 1961 году по телевизору, еще могли помнить появление первого автомобиля в дореволюционной Москве. Между победой в Великой Отечественной войне и полетом в космос прошло меньше 20 лет. Как удалось ученым совершить этот мощнейший прорыв — от авангардной мечты о космосе до реального полета на орбиту? Выставка охватывает все области космической отрасли и все эпохи в ее развитии — от русского космизма 1920-х до запуска спутника и полета человека за пределы Земли.

  • Космос. Рождение новой эры – афиша
  • Космос. Р�ождение новой эры – афиша
  • Космос. Рождение новой эры – афиша
  • Космос. Рождение новой эры – афиша
  • Космос. Рождение новой эры – афиша
Естественно-научная

Как вам выставка?

Отзывы

9
Alexander Ivanov
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
27 июня 2016

Спасибо организатом и всем принимавшим участие в создании выставки! Создана великолепная аудио -визуальная атмосфера, особенно в последнем зале! Представлены интересные проекты летательных аппаратов инженеров начала 20 века. Удивляют эскизы Г. Балашовой, рисунки художника-космиста А. Соколова. Радует глаз большое колличество экспонатов. Всем любителям космической тематики советую посетить!

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все