Москва
6.1

Выставка
Музей будущего SMIT: 60 минут в завтра

Описание организатора
Описание Афиши
О выставке
Проект SMIT (60 minutes in tomorrow) — это живая активная экосистема современных технологий. Пространство, в котором в интерактивной и доступной форме будут представлены последние разработки для всех сфер нашей жизни. Открытие SMIT состоится 1 ноября в Музее Москвы, посетители смогут увидеть и протестировать самые интересные инновационные устройства, гаджеты и девайсы, которые изменят нашу повседневную жизнь в ближайшие годы. Художник выставки Маруся Борисова-Севастьянова и режиссер Алексей Розин построят на площадке футуристический город, в котором каждый сможет испытать на себе ультрасовременные решения потребительской электроники, получить самые яркие впечатления от технологических шоу, приобрести уникальные устройства. Передвижение в SMIT организовано таким образом, что у всех гостей будет всего 60 минут, для того, чтобы увидеть завтрашний день. Музейное пространство выставки будет разделено на несколько зон, в которых можно будет увидеть все передовые разработки из самых актуальных областей: интерактивный «умный» дом, игры и образование, медицина будущего и спорт, «умный» магазин, одежда, транспортные средства нового поколения. Пожалуй, одной из самых захватывающих активностей пространства SMIT станет возможность получить яркие впечатления от сразу нескольких технологических шоу. Это шоу робототехники — специальные арт-работы, показывающие кинематографический синхронизированный «танец», в котором присутствуют цвет, свет и видеоряд, шоу квадракоптеров, представляющее собой синхронизированные действия дронов в такт музыке, голографическое шоу, в котором оживают звезды шоу-бизнеса. Организаторы соберут в едином пространстве SMIT более сотни самых инновационных разработок, которые существуют в мире на данных момент. Большую часть экспонатов, представленных на выставке, участники смогут приобрести в специальном магазине в одном из залов SMIT.
  • Музей будущего SMIT: 60 минут в завтра – афиша
  • Музей будущего SMIT: 60 минут в завтра – афиша
  • Музей будущего SMIT: 60 минут в завтра – афиша
  • Музей будущего SMIT: 60 минут в завтра – афиша
  • Музей будущего SMIT: 60 минут в завтра – афиша
Естественно-научная
vk.com

Как вам выставка?

Отзывы

1
Alexander Nosov
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 17
2 ноября 2015
Пс паринь не хочешь немножко технологий?


В воскресенье решил посетить данное мероприятие. Красивая реклама в интернете, обещала что то не вообразимое, но увы ожидания не оправдались вообще.
Первое что стоить заметить билет стоит 750р на человека, льгот почти ни каких. Ну да бог с ними с деньгами, главное же эмоции.
Покупаем билет идем на второй этаж, нас сразу разворачивают и отправляют менять билет на браслет. Ок с этим справились.
Войдя в зал первое на что падает взгляд, это задняя часть автомобиля De Lorian из фильма назад в будущее, макет выполнен из #### и палок(очень очень технологично)
Далее вот вам пожалуйста протезы ног для спорта которым уже не один год, скейтерская доска которая должна летать, и по словам девочки работницы музея она выдерживает ребенка, но щас летать не может так как в ней что то сломалось или сели батарейки.
Далее можно увидеть всякую чушь распечатанную на 3д принтере, велосипедную куртку с вшитыми полосками диодов(очень очень технологично, сколково просто отдыхает), огромную клетку для шоу дронов ( тоже не летали толи программа умерла толи батарейки купить забыли). О во очки виртуальной реальности, одеваем, графика уровня PS1(стоя аплодирую) и все в таком ключе...
20 минут - 750р эмоций через край, к сожалению негативных.

П.С. разберитесь с персоналом гардеробщики гоняют чаи и не чешутся когда очередь 10+ человек

16
0
9
Анна Васильева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 15
5 ноября 2015

Выставка хорошая. Детям, конечно, интереснее чем взрослым. У нас был классный экскурсовод. Респект ему. Сделайте указатель на голограмму

15
0
1
Knopf
10 отзывов, 17 оценок, рейтинг 30
5 января 2016

Ничего общего с описанием выставки реальность не имеет. Все выглядит как унылый аттракцион в Сочи для отдыхающих образца 1985 года типа заезжего "Шоу лилипутов".

Технологии будущего? Не смешите меня - 3D принтеры продаются в магазинах (тем временем оба экспоната на выставке не работали), электромобили свободно ездят по Европе и продаются в Москве (экскурсовод даже называет их цену), смартфоны с приложениями и трехмерными очками продаются повсеместно, а смарт-браслеты можно купить на aliexpress в любом количестве долларов за двадцать. Это не будущее, это даже не настоящее - это унылое прошлое, за которое устроители выставки берут огромные деньги с доверчивых москвичей. Никаких "новых технологий" там нет, никаких прорывов, идей, прототипов - ничего. Вся выставка занимает крошечное темное пространство, в котором нет ничего, что могло бы привлечь внимание человека, хоть немного интересующегося современными технологиями.
Я уж не говорю о том, что треть экспонатов "в ремонте", а четверть - не работает, как, например, свитер с датчиками "эмоций".

В довершение представьте себе огромную очередь в гардероб при входе, и странного дядьку в самом конце выставке, который прямо в пальто приходит перед закрытием выставки в зал и начинает орать на посетителей голосом советской уборщицы: "выставка закрывается, срочно уходите! Вы что, не слышите, выставка закрывается!"
Выставка проходит в музее Москвы. Вот такое будущее у Москвы...

13
0
9
Иван Клочковский
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 13
10 ноября 2015

Вчера посетил выставку, так как от высоких технологий я далек, на меня все экспонаты произвели на меня огромное впечатление! Начиная от виртуальная реальности и заканчивая шоу-дронов )
Огромное спасибо нашему экскурсоводу, молодой парень достаточно красочно все рассказывал и объяснял.
Но больше всего эмоций я получил уже после экскурсии.
Еще примерно пол часа я торчал на атракционах, ради них хочется сходить еще раз))

13
0
9
Наталья Наталья
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 12
5 ноября 2015

Были вчера, все понравилось. То что представлено это действительно не технологии будущего, это технологии завтрашнего дня. Все можно применять. Почитайте вот тут про это - http://www.therunet.com/articles/5123-vystavka-dostizheniy-mezhdunarodnogo-it-hozyaystva Так что рекомендую тем кто хочет увидеть именно наше завтра!

12
0
...

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все