Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Выставка
Интимные снимки. Обнаженный перформанс в Британии и в России глазами Мануэля Вазона

О выставке
  • Интимные снимки. Обнаженный перформанс в Британии и в России глазами Мануэля Вазона – афиша
  • Интимные снимки. Обнаженный перформанс в Британии и в России глазами Мануэля Вазона – афиша
  • Интимные снимки. Обнаженный перформанс в Британии и в России глазами Мануэля Вазона – афиша
  • Интимные снимки. Обнаженный перформанс в Британии и в России глазами Мануэля Вазона – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

3
Сергей Чернышев
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
1 ноября 2015

Очень странная выставка.
Перформанс, который предполагает присутствие в объекте автора не работает. Вместо этого рядом с объектом висит бумажка с описанием того, что там должен был делать автор...
Это всё равно, что на выставке живописи нам бы показали репродукции, или словесное описание картины-оригинала, или вместо стихотворения предложили бы пересказ произведения своими словами.
Такое неуважение (мягко говоря) к зрителю периодически встречается в современном "искусстве". Да ещё и берут за это деньги...
Где же ваше чувство собственного достоинства, творцы? Если вы знаете, что это такое?

3
0
5
mrs Olgert
62 отзыва, 117 оценок, рейтинг 147
1 декабря 2015

Рак мозга. Никак иначе не могу объяснить свое состояние при выходе из галереи.
Тем не менее, полтора часа Я всматривалась в эти перфомансы, отчаянно пытаясь хоть немного вникнуть в процесс происходящего.
Фотографии действительно вдохновляющие. Каждая пронизана, не смотря на обнаженную натуру, какой-то своей идеей. Наблюдая за линиями тела, за постановкой взгляда и позы, вовсе теряется понимание, что это обнаженные люди. Они настолько слились с атмосферой, настроением снимка, что смело можно назвать их неотделимой частью искусства.
Удалось увидеть живой перфоманс. С черным мусорным пакетом. Что с ним только не происходило: в него заматывались, водили по зеркалу, бегали как в черном плаще....от души посмеялись. Такого Я еще не видела.
Можно не понимать вообще любое направление искусства. Я раньше никак не могла вникнуть в суть, смысл, идею абстракционистов, кубистов и прочих "непонятных каракуль", но сейчас для меня это невероятная феерия образов. Возможно, со временем, так же произойдет и с этим видом "искусства", но Я в этом очень уж сомневаюсь.
Вердикт: любители повзрывать себе мозг тем, что абсолютно за плинтусом понимания - welcome, любителям качественных снимков - не проходите мимо.

2
0
9
Lana Kadzhaya
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 1
2 ноября 2015

Мануэль Вазон поставил задачу задокументировать перформанс, и он перевыполнил её. из этого родились отдельные произведения искусства, в которых статичность фотографии сочетается с ощущением движения перформанса. кроме этого, фотографии на выставке выглядят очень стильно, должно понравиться коллекционерам

1
0
9
Анна Карпова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
2 ноября 2015

Безумно благодарна галерее на Солянке за возможность увидеть своими глазами фото Вазона! Команда Солянки не первый раз удивляет известными именами и неожиданными выставками. Особенно понравилась экспозиция: свет, веревки - все вместе дает особое ощущение присутствия и сопричастности чему-то незнакомому, порой пугающему.
Всем советую посмотреть и не побояться встретиться с тем, от чего так часто человек хочет убежать.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все