Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Выставка
Владимир Любаров. Импортозамещение

Описание организатора
Описание Афиши
О выставке
Живопись масляными красками отечественного производства Жители деревни Перемилово, в которой с начала девяностых годов прошлого века проживает художник Любаров, идею об импортозамещении в нашей стране встретили с удовольствием. И без того им уже давно надоели продаваемые в здешнем сельпо голландская картошка, израильская морковь, польские яблоки, финский сервилат и в особенности — испанская фуа-гра. Наконец-то исчезли с прилавков нелюбимые сельским населением французские вина, а на смену им пришла продукция местного винзавода, известная в народе как «спотыкач» или «любаровка». Важнейшие изменения произошли в перемиловской футбольной команде, которая вовсю готовится к ЧМ-2018. Сельская администрация отказалась от амбициозных планов привлечь к работе в клубе зарубежного тренера и выписала из соседней деревни отечественного специалиста Николая Малышева, бывшего завскладом, пообещав ему адекватное вознаграждение в ликеро-водочном эквиваленте. Число легионеров в команде было сокращено до одного темнокожего игрока, оказавшегося в деревне непонятным образом и прижившегося здесь по причине любви к русской природе. Широким фронтом идет в Перемилове импортозамещение в области культуры. Создан ансамбль народных инструментов. Вернулась в деревню мода на самодеятельное хоровое пение во время праздничных застолий. В местном Доме культуры был проведен конкурс красоты, к участию в котором привлекались модели лишь отечественной комплекции, а иностранным звездам с параметрами 90-60-90 было категорически отказано. Зато к Жерару Депардье — французскому актеру с российским паспортом — перемиловцы относятся настолько хорошо, что даже решили пригласить его пожить в своей деревне. В рамках организации праздника, посвященного возможному прибытию мировой знаменитости в Перемилово (дата торжества держится в тайне, дабы избежать наплыва журналистов), художник Любаров, вдохновившись инициативой односельчан, приступил к созданию живописной серии «Депардье в деревне Перемилово». Первые картины из этой серии будут представлены на настоящей выставке. И вообще, несмотря на некоторые проблемы в животноводстве, народ в Перемилове настроен весьма оптимистично, поскольку нынешней осенью ожидается рекордный урожай капусты.
  • Владимир Любаров. Импортозамещение – афиша
  • Владимир Любаров. Импортозамещение – афиша
  • Владимир Любаров. Импортозамещение – афиша
  • Владимир Любаров. Импортозамещение – афиша
  • Владимир Любаров. Импортозамещение – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Julia Sirozhenko
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 5
14 октября 2015

Когда Владимир Любаров бросил работу художника в журнале "Химия и жизнь", проработав там и в других крупных издательствах не один год, имея за плечами опыт художественного оформления более 100 книг, слово "дауншифтинг" еще не вошло в моду. Так что одним из первых российских дауншифтеров стал именно он - автор более 300 "картинок" (как он их сам называет), чьи работы неоднократно выставлялись в России и Европе, в том числе на персональных выставках в ЦДХ, Третьяковской галерее и других выставочных площадках. Картины художника хранятся во многих музеях России и других стран, среди них Третьяковская галерея, Русский музей, Литературный музей и музей истории Санкт-Петербурга.
Бросить все и уехать рисовать во Владимирскую область, в полузаброшенную деревню Перемилово. Вот он, дауншифтинг по-русски. А еще копаться в огороде, выращивать тыквы и писать смешные рассказы - то мысленно возвращаясь в московское детство, проведенное в Замоскворечье, то живописуя односельчан с их бытом, нравами, характерами и привычками. С иронией и юмором, детальками и деталюшками, наивно, мудро и проникновенно. Не гоняясь за модой и без всяких причитаний о санкциях, сырах и прочем. И судя по всему, он абсолютно уверен: вот как не знали моцарреллы в деревне Перемилово аж со времен Екатерины Второй, так и сейчас проживут. Счастье-то, оно не в сыре.

0
0
9
Александра Горьканова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
12 октября 2015

Отличная выставка! Теплая сатира на злободневные темы отлично поднимает настроение и наполняет душу теплом и бесконечной русской надеждой... Видеофильм и книги в продаже - просто незаменимые витаминки антисресса. Рекомендую!

0
0
9
Ирина Ломоносова
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
6 октября 2015

Великолепно и с огромным чувством юмора! Прекрасное настроение гарантировано! Спасибо художнику за непосредственность и открытость персонажей!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все