Москва
8.1

Выставка
Русский авангард: от рассвета до заката. Из собрания Ю.М.Носова

Как вам выставка?

Отзывы

5
Sergey Kuznetsov
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 4
2 августа 2015

Не лучшие примеры русского авангарда, собранные вместе. Если честно, то после выставки остается ощущение, что лучше бы авангардисты больше уделяли внимания архитектуре и оформлению интерьеров чем живописи. Хотя любители направления могут найти несколько довольно занимательных работ и даже черный квадрат, правда не Малевича, а другого автора.

0
0
9
Елена
56 отзывов, 76 оценок, рейтинг 57
20 июля 2015

Необычно было увидеть в РиК картины, так что это в любом случае было приятным сюрпризом. Выставка мне понравилась, люблю живопись, а от авангарда вообще никогда не знаешь, чего ожидать) Среди общего количества картин можно найти несколько, что привлекут и заставят остановиться именно тебя. Я для себя несколько таких работ нашла, "записав" имена новых для меня художников. Думаю, это главная задача любой выставки: увлечь посетителя и остаться в памяти, формируя художественные пристрастия)

0
0
5
сергей коновалов
1018 отзывов, 1317 оценок, рейтинг 669
22 июня 2015
Модерн в красном

Всего два зала можно пройти минут за 15-20. При этом стоит задержаться возле натюрмортов с ножовками, отмечу и картину "Гребцы" (чувствуется светлое будущее). Интересны и контрельефы, а также дамы в красных шарфах и других драпировках. Абсолютный шедевр постреволюционной живописи в жанре ню - "Обнажённая кассирша". Думаешь. что где-то в запасниках наверняка имеются обнажённые доярки, учительницы и колхозницы. в том числе на своём рабочем месте. Но их не экспонируют:( Скорее вы уж в ближайшее время увидите выставку советских пейзажистов с изображениями прелестей нашего Крыма...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все